Временная лежневая дорога

Страницы: 1
RSS

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться со сметой на устройство временной лежневой дороги. Дело в том, что в смете стоит стоимость лесоматериалов  100%, а при разборке этой же самой лежневки добавлены работы  на погрузку демонтируемых бревен, перевозку на расстояние 20 км и разгрузку. Может, учитывая, что у нас дорога временная, к стоимости лесоматериалов стоит применить коэффициент оборачиваемости?  
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: временная
Расценки на временные здания, сети, дороги
... Таша. Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, я что-то совсем запуталась, что нужно в смете отдельно учитывать, а что нужно ставить отдельно 1. Временная сеть электроснабжения 2. Временный метал. забор 3. Временные открытые склад 4. Временные дороги 5. Временные бытовки (передвижные вагончики)
Средства пожаротушения на стройплощадке
... и жилищно-коммунальному хозяйству по поставленным вопросам сообщает. В соответствии со Сборником сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений при производстве ремонтно-строительных работ ГСНр 81-05-01-2001 ([...](п. 1.1 общих положений) ...
Выбор мощности бульдозера на земляных работах
Автор: Ирина. "Павел пишет: Мо́щность — равна отношению работы, выполняемой за некоторый промежуток времени, к этому промежутку времени. " "Павел пишет: мощность на единицу времени" Павел,ну определитесь Вы уже: "работа на единицу ...
Выбор мощности бульдозера на земляных работах
Автор: Павел. "Ирина пишет: " Павел пишет:Мо́щность —  равна отношению работы, выполняемой за некоторый промежуток времени, к этому промежутку времени. " " Павел пишет:мощность на единицу времени" Павел ,ну определитесь Вы уже: "работа на ...
Строительство ТП подрядчиком
Автор: Ирина Иванчикова. "Перечень работ и затрат, относящихся к нетитульным временным зданиям и сооружениям, учтенных в составе норм накладных расходов     1. Приобъектные конторы и кладовые прорабов и мастеров....

Марина Марченко, Много времени провел я будучи мальчишкой в кабинете дедова лесовоза. От того у меня улыбка на лице возникает, когда вижу расценки из 01 на расчистку площадей от деревьев в городе. Хотел бы я глянуть как трелевочник будет по городу кататься.)))  Не думаю что вообще возможно повторно куда-то использовать бревна с лежневки. Они все сплошной дефект,  все разбиты и раздавлены. Скорее всего нет на это оборотов, да и как они могут быть - не понятно.  

Цитата
Марина Марченко пишет:
Может, учитывая, что у нас дорога временная, к стоимости лесоматериалов стоит применить коэффициент оборачиваемости?  
Марина Марченко, какие расценки, кроме погрузки-разгрузки и перевозки, присутствуют в смете на устройство самой дороги?
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы