Вопрос о печатной форме.

Вопрос о печатной форме.

Вопрос о печатной форме.
 
Коллеги, подскажите, плз, что это за форма, где её в Гранде найти, и почему в нормативной трудоёмкости ТЗ плюсуются с ТЗМ?
 
так это не грандовская форма. а так обычная форма 4 с настройками... да и ТЗ с ТЗМ не плюсуются. они друг под другом стоят...
 
Алексей, В шапке сплюсованы
 
Цитата
Алексей пишет:
В шапке сплюсованы
вроде нет. в верхней ячейке Затраты труда рабочих, чел.-ч. не занят. обсл. машин , а в нижней обслуживающ. машины
соответственно и в расценках по 2 строки на них идет

как пример во второй позиции ОЗП = 0 и ТЗ на них тоже = 0
а ЭММ уже больше чем 0 и ТЗМ тоже...
коряво конечно нарисовано. но думаю что это из горячкинского калькулятора. в Аросе и А0 поприличнее формы
 
Цитата
Алексей пишет:
Коллеги, подскажите, плз, что это за форма, где её в Гранде найти
У СтройСофта такая форма есть, называется "Локальная смета 11 граф по МДС". И трудозатраты в шапке действительно суммируются. Могу предположить, что для календарного плана, например, нужны общие чел-часы. Вот и плюсуются. Ну или для оценки общего времени строительства...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Алексей,Да я про самую верхнюю шапку. Вторая позиция - понятно, едет машина, и гудрон поливает
 
Анна Соболева,Там материалы игнорятся, почему - то
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Документы сметчика
Свая Смот. Материалы для проектирования
Методические рекомендации по разработке и оформлению проекта организации строительства, проекта организации работ по сносу (демонтажу), проекта производства работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.