Средства пожаротушения на стройплощадке

Средства пожаротушения на стройплощадке

  RSS
Средства пожаротушения на стройплощадке
 
Уважаемые коллеги, всех с праздником!)) Бог создал человека, все остальное создали строители!!))) Помогите пожалуйста. Нужно подтвердить временные здания и сооружения. Но уж очень большая у меня сумма, уже заложила все что можно и все что нельзя (Сборку прорабок, их доставку, стройплощадка, ограждение, временный склад, освещение площадки, стапель), все равно не набрала и половины. Вот думаю еще обеспечение пожарной безопасности на площадке, только не знаю, огнетушители можно взять? Ящики с песком. Подскажите, что еще можно?
Ответы
 
Алексей, неканализационные = не подключенные к канализационной сети т.е автономные и без разницы будь это
Цитата
Алексей пишет:
Это будка с ямой.
или
Цитата
Алексей пишет:
биотуалеты.
смысл слова от этого никак не меняется.
 
ProSlave,
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Затраты, связанные с установкой и  обслуживанием биотуалетов не учтены ни нормами накладных расходов (так  как при установлении норм накладных расходов эти затраты у подрядных  организаций отсутствовали)
И еще
============
маленький пример. Это я расчет делал для предоставления затрат заказчику.
аренду можно отбросить
24 человека  в среднем. 8 часов рабочий день.
Срок строительства 312 дней.
5 кабинок (3 шт рабочие муж. +1-жен. и +1 шт ИТР)
услуга с НДС -стоимость.

И вам не жалко не получать то,. что должен возмещать заказчик?)
Или вы заказчик?
Изменено: Алексей - 14.08.2019 01:46:43
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
т.е это не НР и не ВЗиС, а 9 глава ССР
Я это поняла) А также поняла, что можно попытаться компенсировать затраты на санобработку. Получиться - здорово, ну а нет и суда нет)) Все равно, большое спасибо коллегам за пояснения и помощь!!
 
Цитата
Алексей пишет:
Прикрепленные файлы расчет МТК.xlsx  (11.65 КБ)
:D Заказчика не боитесь так хоть Бога побойтесь! ))) 4,4 мл в сортир ))) Еще раз -
Цитата
ProSlave пишет:
зачем Заказчику думать о том куда пойдут в туалет люди подрядчика? Зачем ему вообще это знать? Это проблема подрядчика.
 
Я верую в Одина, он благоволит храбрецам)))))))
 
Цитата
Светлана В пишет:
Я верую в Одина, он благоволит храбрецам)))))))
Да пребудет с вами сила!  :D  
 
Цитата
Алексей пишет:
Прикрепленные файлы расчет МТК.xlsx  (11.65 КБ)
:D  Теперь мне понятно почему дорога Сочи-Красная поляна стоит дороже чем миссия NASA на Марс.
 
Алексей,
Цитата
Алексей пишет:
Это я расчет делал для предоставления затрат заказчику.
Хорошо работаете :)
но я на стороне ProSlave, он прав :)
 
Цитата
Светлана В пишет:
что можно попытаться компенсировать затраты на санобработку
Это должно быть прописано в договоре

Цитата
ProSlave пишет:
Как ни крути, но биотуалет = неканализационная уборная. Значит ее содержание = НР. Остальное от лукавого (Горячкина).
 
ProSlave,
Интересно. чтобы сказал ваш руководитель, узнав, что вы не подготавливаете пакет документации и не включаете эту статью затрат в состав договора.
А дорога Адлер-Красна поляна тут ни при чем. Это я для Москвы делал.
И для того, чтобы включить эти затраты в договор необходимы расчеты.
1-нормативное время строительства
2-эпюра движения рабочей силы по месяцам.
3-расчет потребного количества МТК по месяцам
4-расчеты на оплату по месяцам, согласно количества рабочих.
5-постановление органов местного самоуправления, о соблюдении правил сансодержания стройплощадки
6-договор с организацией, занимающейся этими видами услуг.
Эта вся документация должна быть готова  до начала строительства, чтобы эти затраты прописать в договоре.
Только  мало кто это делает.
Я не ошибусь, если скажу, что мало кто готовил кто готовил эти расчеты. Если вообще кто готовил.
 
Алексей, ответьте вот на этот вопрос
Цитата
ProSlave пишет:
зачем Заказчику думать о том куда пойдут в туалет люди подрядчика? Зачем ему вообще это знать? Это проблема подрядчика.
и возможно вы помете, что
Цитата
Алексей пишет:
Прикрепленные файлы расчет МТК.xlsx  (11.65 КБ)
является редкостной залипухой, за согласование которой Заказчик может и в тюрьму загреметь, за расхищение государственных денег группой лиц, по предварительному сговору, с целью наживы. Вот это я бы и сказал
Цитата
Алексей пишет:
руководителю
 
ProSlave, проще на стройке кустарника насажать,чтоб рабочие туда в туалет ходили)). Какая экономия на НР.
 
Игорь, да хоть в карман друг-другу пусть ходят ))) Заказчику все равно. Вы сами то представьте ситуацию. Приходит КРУ или кто там сейчас ходит и давай проверять Заказчика на предмет целевого расходования бюджетных денег.

Находит вот это
Цитата
Алексей пишет:
Прикрепленные файлы расчет МТК.xlsx  (11.65 КБ)
подписано с двух сторон. Задает вопрос:
- Ув.Заказчик куда вы дели 4.3 млн. бюджетных средств согласно этому документу?
На что получает ответ:
- Так мы сортиры оплатили Подрядчику. Горячкин же разрешил.

З.Ы. Суд - СИЗО - этап - здравствуй Воркута, мой дом родной на 5лет.

З.Ы.Ы а Горячкин то вроде и не причем ))))
 
ProSlave,
тогда почему
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Затраты на утилизацию отходов нормами накладных расходов не  предусмотрены и, следовательно, должны возмещаться подрядным  организациям дополнительно
вы не считаете что это залипуха и растрата средств.
А спокойно включаете в сметную стоимость.
Разница в чем?
 
Цитата
Алексей пишет:
Разница в чем?
так затраты на утилизацию отходов, как и строительного мусора да и грунта нигде не учтены. Они оплачиваются как раз дополнительно, после предоставления справок. Только опять же, чьи это отходы? Если Подрядчика, то Заказчик то тут причем? Туалет чей? Подрядчика.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Туалет чей? Подрядчика.
А ходит он туда, выполняя работу для Заказчика. Вот дома сам за себя платит.
Изменено: Игорь - 14.08.2019 12:21:06
 
Цитата
Игорь пишет:
А ходит он туда, выполняя работу для Заказчика
нет, ходит он туда по нужде... :D  
 
Цитата
Игорь пишет:
А ходит он туда, выполняя работу для Заказчика.
Так дойдём до абсурда - будем платить подрядчику за мастерки и кисточки и т.д, потому что он выполняет работу для заказчика :)            И как быть - если при выполнении ремонтных работ подрядчик пользуется туалетами заказчика - затраты за использование воды и эл. энергии + амортизация сантехнического оборудования.  
Изменено: Надежда - 14.08.2019 13:15:05
 
Цитата
ProSlave пишет:
Задает вопрос: - Ув.Заказчик куда вы дели 4.3 млн. бюджетных средств согласно этому документу?На что получает ответ:
Про...ли  :D  
 
но выскажу мнение из своей практики.
Открываю раздел ООС
там есть такая глава
 8.1.3. Расчет количества образующихся отходов из биотуалета

Для обеспечения строительно-монтажного персонала санитарно-бытовыми условиями используется мобильная туалетная кабина "Биосет".

Туалетом пользуются рабочие в количестве 15 чел. Норматив образования отхода в производственных условиях – 2,0 м3/год на 1 человека, (СНиП 2.07.01 - 89 «Градостроительство», приложение 11 «Норма накопления бытовых отходов»).

Норматив образования отхода составляет:

М = 15×2,0 = 30 м3/год

Средняя плотность – 1000 кг/м3

Результаты расчета приведены в таблице 8.2

Таблица 8.2

 

Наименование

 

Норматив   образования м3/чел

 

Кол-во   человек

 

Общее   количество, м3/год (т/год)

 

Общее   количество на период строительства м3 /6мес.

 

Отходы (осадки) из выгребных ям (Отходы   из биотуалета)

 

2,0

 

15

 

30

 

14,7

На основе этого расчета  делается следующий расчет
 

8.5 Расчет платы за размещение отходов

Расчет платы за размещение отходов производится в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.06.2003 года № 344 «О нормативах платы за выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ, стационарными и передвижными источниками, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты, размещение отходов производства и потребления» (с изменениями от 1 июля 2005 г., с изм. от 08.01.2009 г.).

Результаты расчета платы за размещение отходов приведены в таблице 8.7

 Полученная по итогу в этой таблице сумма включается В ССР...

Как то так у меня всегда проходило в проектах и сметах...
 

VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 19.2 Импорт данных из Word и Excel
Часть 2. Вставка списка ресурсов с ценами из Word и Excel   00:27 Копируем список ресурсов с ценами   02:38 Работа с ценами в смете (мультиредактирование, вид работ, уровень цен)   07:38 Копируем прайс-лист целиком   11:54 Копируем список работ вмест...
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на III квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве в соответствии с Письмом от 06.12.2010 N 41099-КК/08
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.