К каким краскам отнести ПФ-115

К каким краскам отнести ПФ-115

К каким краскам отнести ПФ-115
 
Добрый день.Прощу знающих специалистов подсказать, к каким краскам ближе всего по  составу отнести ПФ-115 ?
Клеевым?
Масляным?
Силикатным?
Казеиновым?
Перхлорвиниловым?
Поливинилацетатными?
Если ПФ-115 в основном красим металлические поверхности , то могу я просто в расценке менять масляную краску на ПФ-115 и все?
Спасибо!
 
ПФ (пентофталевым) Масляным
 
Цитата
Ирина пишет:
Масляным
Цитата
Ирина пишет:
Если ПФ-115 в основном красим металлические поверхности , то могу я просто в расценке менять масляную краску на ПФ-115 и все?
ФЕР13-03-004-26 Окраска металлических огрунтованных поверхностей: эмалью ПФ-115
 
Ирина,
Не всё.
Совместимость грунтовок и красок надо учитывать еще..
 
Цитата
Павел пишет:
ПФ (пентофталевым) Масляным
Это эмалевая, а не масляная краска. Написано ведь на банке с краской: "эмаль"...
 
Ирина,
Цитата
Ирина пишет:
Если ПФ-115 в основном красим металлические поверхности , то могу я просто в расценке менять масляную краску на ПФ-115 и все?
не всё.
первая цифра- для каких работ
1-для наружных
2-для внутренних

учитывайте.
Изменено: Алексей - 20.09.2019 19:32:00
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Написано ведь на банке с краской: "эмаль"...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C
читать буквы тоже надо уметь...
 
Цитата
Алексей пишет:
читать буквы тоже надо уметь...
вот ещё:

Лакокрасочные материалы

Разбираемся в маркировках эмалей

Расшифровка маркировки красок

Маркировка красок и цветов
Изменено: Владимир А. - 21.09.2019 15:26:35
 
Добрый день, получается я масляную краску в расценках не могу менять на ПФ-115, правильно?
Аесли красят ею все подряд и стены по штукатурке и ГКЛ и бетонные поверхности и деревянные двери, то явно я не могу всегда писать одну расценку 13-03-004-26...поэтому хотела брать для масляной окраски и менять краску масляную на пф-115
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Документы сметчика
Об использовании прогнозируемых индексов-дефляторов на 2009 - 2011 гг. в строительстве
Об утверждении Плана разработки и утверждения сводов правил и актуализации ранее утвержденных строительных норм и правил, сводов правил на 2021 г.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.09.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.