Нормативные документы в области осуществления строительного контроля

Нормативные документы в области осуществления строительного контроля

Нормативные документы в области осуществления строительного контроля
 
Добрый день уважаемые коллеги, хотелось бы спросить у более опытных людей, помимо постановления 468 от 21.06.2010 года есть ли какие-то еще нормативные документы регламентирующие отношения и порядок работы в области осуществления строительного контроля по всем объектам
Похожие темы:Найти еще: контроля
Дублирующий контроль
... Николай Иванович. "Anna пишет: или есть какой-то сборник базовых цен, которым можно воспользоваться в данном случае?" Навряд ли. Нормы контроля и правила конечно же существуют (своды правил, рекомендации, какие-то методические документы). В каждом конкретном случае вопрос ...
Дублирующий контроль материалов при устройстве дороги (песок)
Автор: Anna. Здравствуйте! Заказчик потребовал добавить дублирующий контроль материалов при устройстве дороги (песок). Может кто подсказать, как я это должна осметить? 
Дублирующий контроль
Автор: Николай Иванович. "Anna пишет: Заказчик потребовал добавить дублирующий контроль материалов при устройстве дороги (песок). Может кто подсказать, как я это должна осметить? " По этому вопросу вам лучше обратиться ...
Установка термодатчиков для контроля за температурой твердения бетона
Автор: Ioanna. Добрый день! Подскажите пожалуйста расценку(и) на установку термодатчиков для контроля за температурой твердения бетона (крепятся к арматуре,остаются в теле бетона)
Визирование актов стройконтролем.
... акты подавать на оплату. Ясно конечно же что мы фактически может сделать приостановку работ из за отсутствия представится строительного контроля со стороны заказчика, но можно на основании чего то, каких то законов подать акты фактически выполненного демонтажа? на что ссылаться?...
 

1.  Организационно-правовой порядок обеспечения качества производимых строительных материалов, изделий, конструкций, законченных строительством объектов.

  • «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» – Федеральный закон № 384-ФЗ от 30.12.2009г. Внедрение в практику перечня Национальных стандартов и Сводов правил.
  • Распоряжение Правительства РФ от 21.06.2010 № 1047-р.
  • Требования к выдаче свидетельств о допуске на виды работ, влияющих на безопасность объектов капитального строительства (Приказ Минрегиона от 30.12.10 г. № 624, Постановление правительства № 207 от 24.03.2011).
  • Постановление Правительства РФ от 21.06.2010 г. № 468 «О порядке проведения строительного контроля».
  • Градостроительный кодекс РФ с учетом изменений от 28.11.2011 № 337-ФЗ.

2. Нормативно-правовые основы ведения исполнительной, технической и технологической документации в строительстве.

  • Федеральный закон «О техническом регулировании» № 184-ФЗ от 15.12.2010 г.;
  • Руководящие документы Ростехнадзора;
  • Требования нормативно-технических документов;
  • Требования к проектной документации;
  • Национальные стандарты и своды правил (Приказ Ростехрегулирования от 01.06.2010 г. № 2079, Распоряжение Правительства РФ от 21.06.2010 г. № 1047-р).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
ТТК. Вертикальная гидроизоляция фундаментной плиты (подземной части)
Сравнение изменений в Градостроительном кодексе Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ, которые вступают в силу с 01.07.2017г.
Локальная смета на пусконаладочные работы пожарной сигнализации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.