Требования Госэкспертизы сметы в базовых ценах и в текущих с индексом Минстроя

Требования Госэкспертизы сметы в базовых ценах и в текущих с индексом Минстроя

Требования Госэкспертизы сметы в базовых ценах и в текущих с индексом Минстроя
 
Подскажите пожалуйста документ, в котором указано что госэкспертиза принимает для проверки сметы составленые в базовых ценах и в текущих с индексом минстроя
 
https://gge.ru/
 
87 ПП
Цитата

Сметная документация на строительство объектов капитального  строительства, финансируемое полностью или частично с привлечением  средств федерального бюджета, составляется с применением сметных  нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов,  подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов  капитального строительства, строительство которых финансируется за счет  средств федерального бюджета. Если в указанном федеральном реестре  отсутствуют необходимые сметные нормативы, по решению заказчика  строительства в установленном порядке могут разрабатываться  индивидуальные сметные нормативы.

Указанная сметная  документация составляется с применением базисного уровня цен и цен,  сложившихся ко времени ее составления (с указанием месяца и года ее  составления). Под базисным уровнем цен понимаются стоимостные показатели  сметных нормативов, действовавшие по состоянию на 1 января 2000 г. (в  ред. Постановления Правительства РФ от 18.05.2009 N 427)

А почему именно с индексами Минстроя смотрите справку СИС во вложении (в ней и ссылки на ПП есть и на конкретные пункты Методики)

Цитата
В соответствии с п. 27 и п. 28 Правил мониторинга цен строительных ресурсов (Постановление Правительства РФ от 23.12.2016 N 1452 (ред. от 15.05.2019) "О мониторинге цен строительных ресурсов" (вместе с "Правилами мониторинга цен строительных ресурсов") и п. 85, 86 и 128 Методики расчета индексов изменения сметной стоимости строительства (Приказ Минстроя России от 05.06.2019 N 326/пр "Об утверждении Методики расчета индексов изменения сметной стоимости строительства" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.09.2019 N 55869):
- Размеры индексов изменения сметной стоимости сообщаются письмами Минстроя России в разрезе субъектов Российской Федерации (или частей территории субъекта Российской Федерации) по федеральным округам, включаются в федеральный реестр сметных нормативов ФРСН и публикуются на официальном сайте Министерства.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Документы сметчика
Рекомендуемые к применению в I квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.08.2020 г.)
Удобно пользоваться, если нужно срочно узнать вес конструкций, увидеть воочию как выглядит то или иное изделие(различные изоляторы, лотки и мн.др.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.