Коллеги, сколько времени вы тратите на смету?

Коллеги, сколько времени вы тратите на смету?

Коллеги, сколько времени вы тратите на смету?
 
Уважаемые коллеги, сколько времени вы тратите на смету? и сколько вам отводит руководитель? например на смету супермаркета со всеми сетями 2000 м2?  и как досконально вы учитываете все мелочи?  
 
Довольно странный вопрос ни о чем. Очень многое зависит от Вашего опыта, как сметчика, от уровня знания сметной программы, от уровня навыков в пользовании компьютером, от скорости в принципе, как черты характера, от наличия в прошлом аналогичных смет и так далее.
Изменено: RRRinka - 29.10.2019 13:05:25
 
Да, вопрос странный. Дополню ещё, что многое зависит от качества проекта. Бывает проект настолько "кривой" и непонятный, что много времени уходит на его изучение, стыковку нестыковок, корректировку неточностей.
 
Цитата
Игорь пишет:
от качества проекта
точно, и это тоже!
 
Вопрос корявый) зато ответ хороший и меня устроил, спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Документы сметчика
Май 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Типовая технологическая корта по строповке и расстроповке грузов, разгрузочные работы и складирование материалов
Методика расчета стоимости разработки раздела естественного освещения и инсоляции жилых и общественных помещений проектируемых (реконструируемых) и существующих зданий прилегающей застройки, осуществляемой с привлечением средств бюджета города Москвы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.