Есть какой нибудь толк при устройстве на работу сметчиком от этого сертификата

Страницы: 1
RSS
Есть какой нибудь толк при устройстве на работу сметчиком от этого сертификата

Это как при устройстве юристом принести сертификат об успешном тестировании по УК РФ)))  
Изменено: Лидия Иванова - 24.10.2019 16:38:41

артем, красивый, но жесткий. Функциональность равна нулю, даже в качестве туалетной бумаги не подойдет.

артем, при приеме на работу будет иметь значение, к примеру, удостоверение установленного образца, о переподготовке специалиста. К примеру, вы уже имея высшее строительное образование, идете на курсы подготовки специалистов и по окончании их получаете удостоверение установленного образца, о повышении квалификации. Вот это да будет иметь вес. Все остальное - филькина грамота.

К примеру вот такие курсы, я на них учился когда-то. ))) http://www.ipkspbgasu.ru/programms.php?uid=20

думаю, что грамотный сметчик должен иметь строительное образование, опыт работы на строительстве (хотя бы небольшой) и опыт работы в сметном отделе под руководством грамотного специалиста..... остальное - фантики.....  
Изменено: Олег Ситнов - 24.10.2019 18:12:40

Олег Ситнов, Грамотный сметчик это который проходит экспертизу практически без замечаний и который не разорит своего работодателя. Все остальное обсуждать бесмысленно. Конечно образование дает многое в работе. Если вы сумеете просчитать рентабельность на стадии заключения договора, хотя бы с погрешностью 10%, то безусловно наличие такого сертификата будет для Вас являться плюсом при трудоустройстве т.к. сейчас стройкой руководят менеджеры и военные, а они на такие вещи обращают внимания. Так же понимать структурно что включают в себя затраты которые перечислены в данном сертефикате.
Изменено: Денис Владимирович - 24.10.2019 18:54:59

Опять же нужно понимать кем вы хотите стать. Проектным сметчиком или сметчиком в строительстве. Сметчиков с труктуре заказчика или подрядчика. Все эти сметчики имеют разный уровень знаний и понимания сметного дела.  

экспертиза только деньги берет..... толку с них - ноль....рентабельность - это задача бухгалтерии.... по факту.... сертИфикат пишется через И....менеджеры и проч пусть идут лесом....не им нас учить....    

артем,
Особенно архисложные расчеты
-Определение величины НР
-Определение на ВЗиС.
-Определение резерва средств  на непредвиденные.

Нет, это дешёвые понты

Цитата
Олег Ситнов пишет:
рентабельность - это задача бухгалтерии
На стадии заключения договора? Боюсь что это наша задача. Бухгалтерия только баланс сводит.
Цитата
Олег Ситнов пишет:
менеджеры и проч пусть идут лесом....не им нас учить....  
Вы такой строгий человек ))))

Цитата
Олег Ситнов пишет:
экспертиза только деньги берет..... толку с них - ноль...
Не соглашусь с этим. Есть серьезные специалисты. Наша задача что бы нас не нагнули, хотя против фразы я так сказала еще не придумали коэф. и разъяснительные письма.

да все уже определено давным давно... нынешние только перепечатывают СНиП 4 часть СССР.... варьируя текущим моментом + немного новых технологий..... причем дерут за это втридорога.... на кой нам два десятка сметных программ? + базы РЖД, Атом и проч фигню? что кирпичный сарай в РЖД и на АЭС по разному стоит? и кофф-ты платные у них у всех.... на кой нам ТЕР каждого региона? и индексы к ним? когда единая база была по все стране.... денежки отжимать? очнитесь....противно

экспертиза технической части проекта - не спорю..... а сметная зачем? все равно будет долбаный тендер по ФЗ.... и выберут самого дешевого...... как будто мы на помойке родились..... а хозяин бизнеса все равно свои бабки получит... обналичит и все.... какая ему рентабельность? на крайний случай инженерный состав кинет..... свое все равно урвет.....  

Сметчик на лини должен поработать. Хотя бы нач. уч.Ну, или в принципе рядом походить.

артем, для меня это всего лишь бумажка.

Но, думаю, все от воли случая зависит, от того куда устраиваешься работать и кто проводит собеседование. Если какой-нибудь менеджер, не понимающий ничего в сметном деле, то может быть в данном случае эта бумажка и будет иметь вес.

Всем доброго дня!!!

Не смогла пройти мимо обсуждаемой темы!!!

Хочу поделиться своим опытом.

После окончания института пришлось побегать поискать работу, и нашёлся руководитель который принял на работу «юного сметчика - без опыта работы с сертификатом».

Прошло время, наработала опыт, расширился круг знакомств в строительной сфере, с заказчиками, проектировщиками и тд.

Когда пришло время устраиваться на новую работу, даже резюме не пришлось писать, потому, что меня уже знали, знали мои результаты и с удовольствием приглашали.

Но несмотря на то, что меня уже знают, как специалиста, я постоянно прохожу разные тестирование, посещаю вебинары, Курсы, и как приятное дополнение получаю «свои сертификаты, удостоверения» (синдром отличницы(((())))

Ученье свет!!!

Поэтому мне думается, что сертификаты и удостоверения и при устройстве на работу и при разговоре о повышении заработной платы могут положительно отразиться на результате.

Смотря за что боремся.

Цитата
Княжна пишет:
я постоянно прохожу разные тестирование
ну тест на знание русского языка вы уже не прошли

попробуйте пройти этот на 100 баллов. https://abk-63.ru/kategorii-testov/testy-smetchikov?page=1
я вам лично такой же нарисую...  :D  

О да это моя проблема была и есть всегда, оправдываю себя тем, что может быть , да даже не знаю как и оправдать себя)))

Спасибо за ссылку!!! Обязательно посмотрю!!!!
О результатах сообщу дополнительно!!!

Цитата
Олег Ситнов пишет:
грамотный сметчик должен иметь строительное образование
почему именно строительное, а не инженерно-техническое, например?))) Многие строительные сметчики отвратительно делают сметы на ИТС и системы связи...и наоборот)

А по теме - у меня было в начале карьеры вот как раз
Цитата
ProSlave пишет:
удостоверение установленного образца, о повышении квалификации
а теперь только опыт имеет значение, на мой взгляд)

Цитата
Княжна пишет:
О результатах сообщу дополнительно!!!
да я как бы сам смогу увидеть...  :D  

А я думала мы это на общий суд вынесем)))

Цитата
Княжна пишет:
А я думала мы это на общий суд вынесем)))
это ваше право. от меня не дождетесь. уже обжигался на этом...  :D  

Алексей, У меня не получилось. Там на онин вопрос три ответа, и при чём, все правильные.  

Алексей,так там фишка в том что на каждый вопрос минимум 2 правильных ответа.  :D но претензии не ко мне.
http://www.minstroyrf.ru/docs/18447/
по сметам файлы 17.1 и 35.1 они дублируют друг друга

Информацию об обнаруженных технических ошибках в вопросах и ответах для  проведения проверки знаний в форме тестирования на право подготовки  заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы  результатов инженерных изысканий просим направлять в адрес Департамента  разрешительной деятельности и контроля на адрес электронной почты control.dep@minstroyrf.ru

:D  

Алексей, Подходил радикально. Попробую подойти творчески)

Цитата
Алексей пишет:
Цитата
попробуйте пройти этот на 100 баллов.  https://abk-63.ru/kategorii-testov/testy-smetchikov?page=1 я вам лично такой же нарисую...    

А поощрение будет)))))
Хотя бы за старания))))))))))))))))))))))))

Цитата
Княжна пишет:
А поощрение будет)))))Хотя бы за старания))))))))))))))))))))))))
Пироженка)

Польза от этого или другого сертификата безусловно есть:
1. проверили себя, подтянули знания в процессе прохождения.
2. на работе (практически во-всех конторах где работал) необходима подобная бумажка на штатного сметчика для конкурсных процедур
3. можно продолжать дальше, но этого уже достаточно)))

Andrey,
Аттестат об успешной сдаче тестов   МДС.  81-35 2004 который вроде бы есть еще но в то же время как бы нет..
-Приказ Минстроя России от 04.09.2019 N 512/пр
"О признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. N 999/пр "Об утверждении Методики определения сметных цен на эксплуатацию машин и механизмов
-Приказ Минстроя России от 04.09.2019 N 515/пр
"Об утверждении Методических рекомендаций по определению сметных цен на затраты труда в строительстве"
https://drive.google.com/…/1ckZGjpUoFfgc0kUG21Umuihlk…/view…
-Приказ Минстроя России от 04.09.2019 N 518/пр

"О признании утратившим силу приказа Минстроя России от 9 февраля 2017 г. N 81/пр "Об утверждении Методических рекомендаций по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы"
👉 Приказ Минстроя России от 04.09.2019 N 519/пр
"Об утверждении Методических рекомендаций по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы"

https://drive.google.com/…/1sdqM8W9Cq8o29Q-kuoa9qDHgk…/view…

Так что на данный момент от этого аттестата.....

===============

р.с

А от человека толк будет....(я так предполагаю)

Изменено: Алексей - 27.10.2019 20:48:08
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Документы сметчика
Рекомендуемые к применению во II квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
Порядок определения расчетной стоимости строительства и расчетных затрат в составе технико-экономических обоснований и технико-экономических предложений по строительству объектов за границей при участии организаций Российской Федерации
О рекомендуемых к применению в III квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением территориальных единичных расценок (ТЕР-2001) Республики Хакасия
Курсы сметчиков
Специалист в сфере закупок
Заочный курс повышения квалификации по программе «Специалист в сфере закупок» и получение удостоверения
Сметная исполнительная документация при банковском сопровождении застройщиков
Авторский заочный курс повышения квалификации «Сметная исполнительная документация при банковском сопровождении застройщиков» и получение удостоверения государственного образца.
Ресурсный метод определения стоимости строительства
Заочный курс повышения квалификации практикующих сметчиков, работников инвестиционно-экономических служб заказчика, подрядчика по программе "Ресурсный метод определения стоимости строительства" и получение удостоверения.
Сертификация сметчиков
Сертификация «Специалист высшей категории»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста высшей категории.
Сертификация «Специалист»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста.
Именная печать
Именная печать «Специалист в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве»