Как вы осуществляете поиск цен для прайс листов?

Как вы осуществляете поиск цен для прайс листов?

Как вы осуществляете поиск цен для прайс листов?
 
Дорогие коллеги, как вы осуществляете поиск цен для прайс листов? многие рекомендуемые поставщики не отвечают ... как у вас это происходит?
 
Лидия Иванова, Яндекс, онли Яндекс
 
То-есть коммерческие предложения редко запрашиваете? И ищете по прайсам исключительно то, чего нет в базе ? или например если в проекте написана плитка Cersanit то только ее ищем в розницу? и эту цену пишем? просто пока в голове не укладывается как быстро составить смету и проделать всю эту работу по поиску расценок ...........
 
Алексей, так то
Цитата
Алексей пишет:
Яндекс, онли Яндекс
не является обоснованием стоимости. т.к интернет не есть источник достоверной информации, ))) да и противоречит это МДС 35 п.4.25. По уму нужно конкретное КП. Многие эксперты не принимают скрины в качестве обоснования стоимости.
 
Цитата
Алексей пишет:
онли Яндекс
не онли... иногда Гугл с Мэйл.ру дают лучший результат... а еще папка Спам на рабочем компе в почте  :D там тоже поиск работает...
 
Цитата
Лидия Иванова пишет:
как у вас это происходит
об этом вслух лучше не рассказывать  8-)  
 
Уважаемые профессионалы! Прошу вашей помощи и разъяснений:  смета ресурсным методом в ГЭСН (база 2017г.)  могу ли я брать стоимость на материалы по сборнику цен на строительные ресурсы ( у меня Краснодарского края на 3кв.)?
 
 
Марьяна, конечно. Другой вопрос что многих материалов там нет
 
Цитата
ProSlave пишет:
Многие эксперты не принимают скрины в качестве обоснования стоимости.
Оспоримо. Нормальные продажники КП отправляют только при наличии карточки объекта, под действующий контракт. Ибо кнопкодавство - то же работа, и забесплатно норм люди не работают
 
Цитата
Алексей пишет:
Нормальные продажники КП отправляют только при наличии карточки объекта, под действующий контракт. Ибо кнопкодавство - то же работа, и забесплатно норм люди не работают
100% истина.

Цитата
RRRinka пишет:
об этом вслух лучше не рассказывать    
я в целом не плохо так Фотошоп освоил. )))
 
Вы рисуете в ФШ КП? для Экспертизы? у меня то нет экспертизы.. если только заказчик спросит.....
 
Цитата
Лидия Иванова пишет:
Вы рисуете в ФШ КП? для Экспертизы?
Ага. В основном печати и подписи.
P/S/ Только никому не говорите.  ;)  
 
Дело в том что заказчик просит текущие (фактические цены), которые я беру из сборника с обоснованием ТССЦ, но в  расценке ГЭСН другое обоснование! (другая база)
Заказчик просит исключить материал из расценки и вставить по другому...прайсы, счета, калькуляцию... так как обоснования  не соответствуют.
НО!!! и материал и машины/мех. в сборнике для наших работ в полном объеме, при добавлении в позицию Гранд автоматом перебивает ТССЦ на ФСЭМ, я хотела так и оставить. Правильно это или нет?  
 
Цитата
Марьяна пишет:
но в  расценке ГЭСН другое обоснование! (другая база)
Да не может там другой базы быть. ГЭСН - это не база, а сборник нормативов. При ресурсном методе - более, чем корректно пользоваться ТССЦ и текущими тарифными ставками
Цитата
Марьяна пишет:
Заказчик просит исключить материал из расценки и вставить по другому...прайсы, счета, калькуляцию... так как обоснования  не соответствуют.
ОлЭнь.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Ага. В основном печати и подписи.
Они и в Acrobate неплохо вставляются)
 
Алексей,
ничто не ново под луной
https://www.facebook.com/groups/smety/permalink/2609440419099075/
 
Проектировщики или подрядчики (для расчёта фактической стоимости) сами высылают Вам прайсы, если нет, то в поисковике вбиваете город и стоимость требуемого материала, если он там будет, а если и здесь не нашли, то по г. Москва. Заказчики сами потом будут корректировать и Вы будете все их хотелки переделывать в смете (бесплатно). Так, что не стесняйтесь , беспокойте заказчика, иначе Вы заработаете очень мало.и не уложитесь в договорные сроки.
А.В.М.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Документы сметчика
Об определении расчетной стоимости одного квадратного метра общей площади квартир
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
Об отмене ранее опубликованных писем
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.