Сметная цена в сметах у подрядчиков отличается от сметной стоимости в программе

Сметная цена в сметах у подрядчиков отличается от сметной стоимости в программе

Сметная цена в сметах у подрядчиков отличается от сметной стоимости в программе
 
Здравствуйте, уважаемые сметчики! Вопрос заключается в следующем: мы являемся заказчиками. Предстоит выполнить некие работы. Возможные подрядчики присылают сметные расчеты на проверку. Так вот, проблема в том, что сметная цена в сметах у подрядчиков отличается от сметной стоимости, которую мне выдает программа. Почему так?  
 
Цитата
Ксения пишет:
Здравствуйте, уважаемые сметчики! Вопрос заключается в следующем: мы являемся заказчиками. Предстоит выполнить некие работы. Возможные подрядчики присылают сметные расчеты на проверку. Так вот, проблема в том, что сметная цена в сметах у подрядчиков отличается от сметной стоимости, которую мне выдает программа. Почему так?  
Различаются редакции СНБ
 
Если их сметы составлены в других программах, то расхождение возможно из-за разных алгоритмов округления - у меня такое было, когда числа в смете, составленной в ПК РИК, были вообще далеки от Грандовских и адекватности.
 
Ксения,
Цитата
Ксения пишет:
цена в сметах у подрядчиков отличается от сметной стоимости, которую мне выдает программа.
вы бы выставили для проверки и желательно в проге..
Мало что подрядчик может накрутить..
Коэффициенты смотрели?
Накладные расходы и сметная прибыль соответствуют сборникам?
и еще
Цитата
Ксения пишет:
выполнить некие работы
нету такого..
Есть или строительные или ремонтные или монтажные  ..
 
Цитата
Ксения пишет:
Здравствуйте, уважаемые сметчики! Вопрос заключается в следующем: мы являемся заказчиками. Предстоит выполнить некие работы. Возможные подрядчики присылают сметные расчеты на проверку. Так вот, проблема в том, что сметная цена в сметах у подрядчиков отличается от сметной стоимости, которую мне выдает программа. Почему так?  
Не марамойте, и дайте им свои сметы в ARP, или в XLS, или предложите по 2 тыс за КС-2.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Документы сметчика
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на IV квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.08.2019 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 05.03.2019 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.