Тех часть к ТСН общие положения

Тех часть к ТСН общие положения

Тех часть к ТСН общие положения
 
Коллеги, подскажите пожалуйста следующее. Есть в ТСН общие положения к тех части 3 сборника. Там есть приложение 2 и к нему 4 примечания. Второе примечание оно относится только к приложению 2 или вообще ко всем сборникам одновременно???  
 
Непонятен Ваш вопрос. Примечание 2 относится к Приложению 2, которое в свою очередь является составной частью Общих положений  ко всем строительным сборникам.. К другим сборникам свои тех. части и свои приложения/примечания. Какой по сути вопрос-то Вас интересует? Если про стесненные условия в застроенной части города, то в ремонтных сборниках тоже есть такой коэффициент
 
Меня интересует вопрос о том, что примечание 2 о применении коэффициентов относится только к приложению 2 в этой тех. части. Или все положения из этой общей тех. части распространятся  на все строительные сборники 3 раздела по ТСН.  
 
Елена,а как одно другому противоречит?  Я что-то не понимаю, видимо.  Приложение 2 данной тех. части как и вся тех.часть  относится ко ВСЕМ строительным сборникам, примечания к приложению 2 на то и примечания, что  относятся к нему, а, значит, и ко всем строительным сборникам)))).
 
 
Елена,у Вас по МДС35  вопросы в этом плане есть? Там ведь то же самое, что и в ТСН, относительно этой "застроенной части...."
 
Цитата
Елена пишет:
распространятся  на все строительные сборники 3 раздела по ТСН.  
Вы сами ответили на свой вопрос
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 13.02.2019 г.
Типовая технологическая карта разработана на армирование стен и перекрытий
Рекомендуемые к применению в I квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.