Какой сметчик самый крутой?

Какой сметчик самый крутой?

Какой сметчик самый крутой?
 
Который занимается  гос бюджетом? или только небюджетные деньги? который сидит в экспертизе? или который обучает других? есть какая-то негласная классификация?
 
Цитата
Лидия пишет:
есть какая-то негласная классификация?
Наверно, есть
https://smetnoedelo.ru/forum/user/3980/

https://smetnoedelo.ru/forum/user/12168/

https://smetnoedelo.ru/forum/user/8124/
Изменено: Ирина Иванчикова - 07.11.2019 14:15:29
 
Это я уже поняла ))))) я имела ввиду не на сайте а в стране нашей в целом...
 
Самый умные сметчик тот, который:

1. Знает. что есть МДС 81-35.2004 и федеральный реестр сметных нормативов.
2. Знает как подбирать расценки применительно к составу работ, а не ищет что подешевле или подороже.
3. Знает разницу между наладкой и настройкой в слабых токах.
4. Знает смысл понятия "необоснованное".
5. Знает что такое "относительная стоимость разработки разделов....".

А всему остальному можно научить!
 
Лидия, Вот сейчас получил замечания от сметчиков в экспертизе. Стыдно выкладывать. Они просто режут стоимость и все. Причем отдаеш им нормальную смету а после корректировки получается какой то бред. Нормальные сметчики сейчас не нужны почти никому. Меньше знаешь, легче работать.
 
Цитата
VLADI пишет:
2. Знает как подбирать расценки применительно к составу работ, а не ищет что подешевле или подороже.
и не ищет расценку исключительно  по названию)
Изменено: RRRinka - 07.11.2019 15:57:12
 
Это просто мастером Йодой надо быть  :D  или проработать цать лет
 
Ирина Иванчикова,
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Лидия пишет:есть какая-то негласная классификация?
Наверно, есть https://smetnoedelo.ru/forum/user/3980/  https://smetnoedelo.ru/forum/user/12168/  https://smetnoedelo.ru/forum/user/8124/
А себя почему не добавили. У Вас тоже хорошие знания.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
А себя почему не добавили. У Вас тоже хорошие знания.
Спасибо.
Но до их уровня мне еще очень далеко.
 
Татьяна Баженова по моему тоже эксперт
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Но до их уровня мне еще очень далеко.
Уровень сметчика понятие афимерное. Если сможете разобраться с поставленной задачей то вы тоже топ.  
 
самый крутой сметчик тот у кого больше сертификатов и есть именная печать!!! Разве не так?
Изменено: Людмила - 07.11.2019 16:46:27
 
Денис Владимирович,+
Это у них задан ие такое..
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Они просто режут стоимость и все.
Цитата
Денис Владимирович пишет:
отдаеш им нормальную смету а после корректировки получается какой то бред
Помимо сметы есть еще пояснительная записка.
И когда получаю бред- я просто прошу подписаться под изменениями.
Объясняя это тем, что работы будут выполняться в соответствии с предложенными вами расценками.
И организация, в связи с изменениями, и невозможностью выполнить работы на данных условиях, снимает с себя всю ответственность за гарантийные сроки и гарантию на перечень работ, измененных вами.
Второй вариант
Письмо руководителю экспертизы.
В связи с ............(детальное описание и к чему это приводит) прошу проверить уровень квалификации вашего специалиста...
=======================================
что касается _Кто самый самый ....
Тот который не упустит ни одной работы при составлении сметы, Даже той, которая не не включена в проект.
Одно надо помнить. После сметчика в организации уже никто пересчитывать не будет.
Как был произведен подсчет, такую прибыль и получит организация...
 
Цитата
Лидия пишет:
Который занимается  гос бюджетом? или только небюджетные деньги? который сидит в экспертизе? или который обучает других? есть какая-то негласная классификация?
Который знает технологию производства, по конкретной тематике.  
 
Лидия,
Цитата
Лидия пишет:
Это просто мастером Йодой надо быть    или проработать цать лет
Возможно.
Ибо только ежедневные тренировки* делают из вас мастера.

*Тренировки- ежедневное отслеживание нововведений.  
 
Цитата
Лидия пишет:
Который занимается  гос бюджетом? или только небюджетные деньги? который сидит в экспертизе? или который обучает других? есть какая-то негласная классификация?
Вопрос из разряда "Чей папа сильнее" в песочнице детского сада. Вам сколько лет?


У вас может быть хоть 100500
Цитата
Людмила пишет:
сертификатов и есть именная печать
можете хоть наизусть знать
Цитата
Алексей пишет:
технологию производства
любых работ

но если вы сидите на ЗП в 20-40 тр при это еще и задерживаетесь на работе дабы
Цитата
Алексей пишет:
не упустит ни одной работы при составлении сметы, Даже той, которая не не включена в проект.
то, простите, но вы - идиот.

Самый крутой - тот то больше всех денег получает за свою работу и не напрягается сильно. Факт. Все остальное лирика.

З.Ы

Ирина Иванчикова, ))) Повеселили. Я вас очень уважаю, вы как раз из тех у кого есть чему поучиться. RRRinka, мое почтение конечно вам как к специалисту и мастеру своего дела.
 
Работая Начальником сметно-договорного отдела много повидал таких с сертификатами, которые на деле не знают как материалы доказать о необходимости применения или применение расценки
Изменено: Алексей - 08.11.2019 10:26:31
 
Мне 25)
 
ProSlave,
А с чего вы взяли и связали две несовместимые вещи?
Цитата
ProSlave пишет:
не упустит ни одной работы при составлении сметы, Даже той, которая не не включена в проект.
и
Цитата
ProSlave пишет:
при это еще и задерживаетесь на работе дабы
 
Цитата
Алексей пишет:
с чего вы взяли и связали две несовместимые вещи?
для связи слов в предложении и не более.

Кстати
Цитата
Алексей пишет:
тот который не упустит ни одной работы при составлении сметы, Даже той, которая не не включена в проект.
Чревато проблемами. Замучаешься эксперту объяснять, где ты взял эти работы, особенно если техническая часть уже согласована другим экспертом. Я бы таких советов не давал.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Документы сметчика
Октябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 164. Май 2020 г.
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.