Какой сметчик самый крутой?

Какой сметчик самый крутой?

  RSS
Какой сметчик самый крутой?
 
Который занимается  гос бюджетом? или только небюджетные деньги? который сидит в экспертизе? или который обучает других? есть какая-то негласная классификация?
Ответы
 
ProSlave,
Цитата
Алексей пишет:
Который знает технологию производства, по конкретной тематике
Цитата
Алексей пишет:
Помимо сметы есть еще пояснительная записка.И когда получаю бред- я просто прошу подписаться под изменениями.
 
Добрый день. Самый крутой сметчик-это сметчик-рыночник. На сегодняшний день самый  востребованный специалист с самым большим заработком.
 
Цитата
Ирина Ильичева пишет:
сметчик-рыночник
к своему стыду даже не понимаю кто это( по рыночным расценкам который работает? Но разве это вообще сметчик? Или я что то не так понимаю?
 
Это сметчик который работает по фактической стоимости работ и материалов (учитываются все все расходы по факту). . Это самый трудоемкий труд.  
 
Ирина Ильичева,
Привет землякам..
Самый крутой сметчик- это сметчик по фамилии КРУТОЙ,
 
Ирина Ильичева, в смысле ресурсным методом? С транспортными схемами КТР КСМ и прочая прочая?  
Изменено: Людмила - 08.11.2019 15:44:54
 
вы имеете ввиду ресурсник?)) так все мы там будем года через 2 ...
 
Лидия, хаха какая хорошая шутка))
 
Людмила,
Цитата
Людмила пишет:
самый крутой сметчик тот у кого больше сертификатов и есть именная печать!!!
Собака тоже иногда вся в репейнике бегает.. Но это не значит, что она самая ...из всех..
Сертификаты лишь обозначают, что человек прослушал курс..
 
Цитата
Ирина Ильичева пишет:
Это сметчик который работает по фактической стоимости работ и материалов
Это экономист, который составляет бюджет а затем смотрит влезает он в то что запланировал или нет
 
Маргарита Иванова,
Сметчик -это ценовой инженер..Он ближе к планированию производства, чем к экономике..
 
сметчик
ранее это было несколько  профессий, в тч
ранее они назывались плановик, нормировщик,  и ещё несколько, у каждого были разные задачи, сейчас название одно, а задачи у всех отличаются, так о чём речь в данной теме?
 
Лидия,
Цитата
Лидия пишет:
вы имеете ввиду ресурсник?)) так все мы там будем года через 2 ...
в свете последних новостей..
http://ancb.ru/publication/read/8793?fbclid=IwAR1tFl41UyjOzkBxRVnu7Ii9woCaPUKVFAdWu0Yk8YKHG7TzMw5­hwS5njOY

Живем как дышим, то медленно то часто
Скрипя зубами, тянем что-то вверх
Далекое опять становится прекрасным
Не в этой жизни к нам придет успех..
Опять мечты и идеалы на бумаге
Опять лишь цели.Нет опять конца
Лишь горький смех. Награда за отвагу
И нимб над головой. У МДСов всех творца
Как то так... :(  
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
понятие афимерное
эфемерный
 
Цитата
Владимир А. пишет:
эфемерный
А если это был эрратив, то выглядеть глупо будете вы.
 
Цитата
Алексей пишет:
А если это был эрратив
умный, однако...  :D
а какой был этот эрратив – первичный или вторичный?
тогда вот ещё один эрратив:
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Причем отдаеш им
 
Владимир А.,На падонкаффскам йазыке имеит право апщацца тока тот, кто русским в савиршенстве владеит)
 
Владимир А., Да, безусловно ошибки случаются, тем более когда за 3 года написал более полутора тысяч ответов. А когда 67 да и то в основном ссылками, наверное легко критиковать других....  А за ошибки я думаю не стоит злиться, главное что бы мысли были прозрачными и понятными другим. Я же не отношу себя к топ сметчикам, поэтому мне можно ошибаться. Я только учусь.  Аватарка специально для Вас.
Изменено: Денис Владимирович - 09.11.2019 23:42:58
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Да, безусловно ошибки случаются, тем более когда за 3 года написал более полутора тысяч ответов. А когда 67 да и то в основном ссылками, наверное легко критиковать других....
ну здесь уважаемый  av_00 тоже в основном ссылками пишет, но это ссылки все по делу...

да и статистика там...
ваша за 10 лет всего 3826 против 5781 за 8 лет его...  :D  
 
Алексей,
Цитата
Алексей пишет:
у здесь уважаемый  av_00 тоже в основном ссылками пишет, но это ссылки все по делу...
Да но выражает свои мысли он не часто. В основном короткие сообщения. Я заметил за ним эту особенность. Да и постарше он, опытнее. Но ошибки бывают и у Вас, а он частенько делает людям подобные замечания.
Изменено: Денис Владимирович - 10.11.2019 12:32:00
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на монтаж технических средств охранной сигнализации
Приказ Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр об утверждении Методики применения сметных норм
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 3 квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.