Как внести грамотно и отобразить в смете доставку материала до объекта

Как внести грамотно и отобразить в смете доставку материала до объекта

Как внести грамотно и отобразить в смете доставку материала до объекта
 
Здравствуйте уважаемые сметчики.Работаю в структуре подрядчика.составляю смету ресурсным методом(различные виды работ).не могу понять как внести грамотно и отобразить в смете доставку материала до объекта,и как расценить погрузо-разгрузочные работы и перевозки.спасибо.
Похожие темы:Найти еще: материала
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать ...
Перевозка в РИМ в ГРАНД 2024.1 обновление 1
Автор: Elena. Никак, к сожалению.  Мне нужно было в смете обнулить материал. Материал обнулился, а перевозка материала осталась. Сижу ручками тыкаю в каждую позицию
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Ольга. "Николай пишет: ... А отдельные КС-2 на работы и материалы это нормально? " Нет. Работа без материала допускается, с указанием, что материал заказчика (б/у). А вот материал без работы - это продажа. А подрядчик не магазин. Материал что,...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала ...
 
Сергей, Методические рекомендации по определению сметных цен на материалы, изделия, конструкции, оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства, утв. Приказом Минстроя России от 4 сентября 2019 г. № 517/пр
https://www.minstroyrf.ru/docs/19119/
 
Сергей, Если работаете в Гранд смете, то в меню работа с ресурсами, подгрузите к смете классификатор строительных ресурсов ( Для того что бы отображался класс груза и его вес) и выведите на печать  в Excel. После этого вам останется посчитать и добавить в смету сколько тонн и какого класса груза вам нужно перевезти. Таким образом вы учтете перевозку всех материалов присутствующих в смете, а не только добавленных подчиненной строкой.Только не забываете что в ценниках учтена перевозка до 30км. Берите стоимость доставки по сборникам на эксплуатацию машин и механизмов. Так дороже получится.


Соответственно расстояние перевозки принимается на основании транспортной схемы, входящей в состав ПОС.
Изменено: Денис Владимирович - 14.01.2020 16:00:33
 
Светлана, Вы сами попробуйте по этой методичке что нибудь рассчитать)))
 
Сергей, первое что необходимо сделать это составить транспортную схему и утвердить её у Заказчика. Потом по этой транспортной схеме составляются калькуляции транспортных расходов на все материалы, стоимость их включается в калькуляцию стоимости материалов и уже оттуда вы их вставляете в свою ресурсную смету. Всё просто.
 
В сметных ценах на материальные ресурсы транспортные затраты учтены из условия перевозки грузов автомобильным транспортом на расстояние до 30 км, вы берете разницу за минусом 30 км от общего расстояния, если у вас расстояние более чем 30 км.
Соответственно выбираете класс груза.
Изменено: Татьяна - 16.01.2020 08:59:22
 
Татьяна, Только сейчас заметил что человек составляет смету   ресурсным способом.  
 
БЫВАЕТ;)
 
Татьяна, Это я про ваш ответ))) ресурсным методом никакие 30 км не учтены расценками
 
А ВОТ ПО ПОВОДУ ФССЦ К ФЕР, ТОЧНО НЕ ЗНАЮ ЕСТЬ ЛИ ДОСТАВКА, ПО МОЕМУ НЕ УЧТЕНА
 
Цитата
Татьяна пишет:
А ВОТ ПО ПОВОДУ ФССЦ К ФЕР
При ресурсном методе ФССЦ не применяется. Но если уж вы про него заговорили, то 30 км учтено расценками сборника.
 
А даже если и применять ФССЦ, то цены подгружаете из каталога текущих цен. Нужно читать технические части к ним.
 
Составляя смету ресурсным методом, работаем со стройценой, я не говорила что работаем с фссц ресурсным методом, а в стройцене на материальные ресурсы учтена доставка на расстояние 30 км
 
Цитата
Татьяна пишет:
Составляя смету ресурсным методом, работаем со стройценой, я не говорила что работаем с фссц ресурсным методом, а в стройцене на материальные ресурсы учтена доставка на расстояние 30 км
Ок. А классификатор на эти сборники можно применить, что бы считался тоннаж и класс груза?
 
Класс груза согласно ТЧ, тоннаж по норме расхода
 
Цитата
Татьяна пишет:
Класс груза согласно ТЧ, тоннаж по норме расхода
Я не об этом. Доберусь до программы выложу пример.  
 
ОК
 
кажется поняла Вас, действительно дороже выйдет, считает весь материал по смете и определяет класс груза и вес
 
Татьяна, Да. Все правильно. Именно об этом я и говорил.
 
спасибо, очень понадобится
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
ТЭО Фундаментпроект О применении ОСПТ RELINE
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.