Нумерация смет, поделитесь как вы нумеруете сметы

Нумерация смет, поделитесь как вы нумеруете сметы

Нумерация смет, поделитесь как вы нумеруете сметы
 
Добрый день, уважаемые специалисты, как вы нумеруете сметы ? 1, 2, или по номеру договора подряда?  
 
по МДС35. слыхали про такой?
 
Lida, если просто для договора - то как вашей душе угодно. Обычно смета является Приложением №1 к договору, следовательно можно вообще не нумеровать или поставить ЛС№1, если не одна смета в этом приложении то можно пронумеровать так: Приложение №1 ЛС№1; №2 и тд. Получается что имеете Приложение №1 к договору, а в нем несколько смет по номерам и суммам и общая сумма. Так и пишите в договоре: стоимость и состав работ определены в Приложении №1 на общую сумму 1 000 000р. или на сумму 1 000 000р если приложение включает одну смету.
Вообще это нигде не регламентировано, главное что-бы это читалось в договоре понятно и однозначно. Кто-то в Приложение №1 вставляет не смету, а кЫркуляцию по типу: кол-во * цену = всего и называется это сметой. Кто во что горазд. )))  
 
Спасибо за очень развернутый и понятный ответ!!!  
 
Lida,в МДС все же загляните, так, для общего понимания
п 3,25
 
Как-будто я не смотрела) У меня неоднозначная ситуация.. смета для допника к договору, до меня сметчица смету к основному договору обозвала датой... вот я и думаю как выкрутить правильно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
ГРАНД-Смета. Часть 19.2 Импорт данных из Word и Excel
Часть 2. Вставка списка ресурсов с ценами из Word и Excel   00:27 Копируем список ресурсов с ценами   02:38 Работа с ценами в смете (мультиредактирование, вид работ, уровень цен)   07:38 Копируем прайс-лист целиком   11:54 Копируем список работ вмест...
Документы сметчика
ТПЭ КЭС Информация для проектирования
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на апрель 2016
СП 28.13330.2012. Свод правил. Защита строительных конструкций от коррозии. Актуализированная редакция СНиП 2.03.11-85
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.