Нумерация смет, поделитесь как вы нумеруете сметы

Нумерация смет, поделитесь как вы нумеруете сметы

Нумерация смет, поделитесь как вы нумеруете сметы
 
Добрый день, уважаемые специалисты, как вы нумеруете сметы ? 1, 2, или по номеру договора подряда?  
 
по МДС35. слыхали про такой?
 
Lida, если просто для договора - то как вашей душе угодно. Обычно смета является Приложением №1 к договору, следовательно можно вообще не нумеровать или поставить ЛС№1, если не одна смета в этом приложении то можно пронумеровать так: Приложение №1 ЛС№1; №2 и тд. Получается что имеете Приложение №1 к договору, а в нем несколько смет по номерам и суммам и общая сумма. Так и пишите в договоре: стоимость и состав работ определены в Приложении №1 на общую сумму 1 000 000р. или на сумму 1 000 000р если приложение включает одну смету.
Вообще это нигде не регламентировано, главное что-бы это читалось в договоре понятно и однозначно. Кто-то в Приложение №1 вставляет не смету, а кЫркуляцию по типу: кол-во * цену = всего и называется это сметой. Кто во что горазд. )))  
 
Спасибо за очень развернутый и понятный ответ!!!  
 
Lida,в МДС все же загляните, так, для общего понимания
п 3,25
 
Как-будто я не смотрела) У меня неоднозначная ситуация.. смета для допника к договору, до меня сметчица смету к основному договору обозвала датой... вот я и думаю как выкрутить правильно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Создание строк «Авторасценка» и «Расценка» в ПП SmetaWIZARD
Описание создания расценок в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.06.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 сентября 2023 г.)
Прогноз индексов дефляторов и индексов цен производителей по видам экономической деятельности до 2019 г., в % г/г  (базовый вариант)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.