Сметный расчет на отопление

Сметный расчет на отопление

Сметный расчет на отопление
 
Добрый день. Ко мне обратись с просьбой произвести обсчет замены системы отопления нежилого здания, из исходных данных только кол-во радиаторов (чугунные - которые необходимо демонтировать) и протяженность стальных труб (тоже к демонтажу). Монтировать систему необходимо из полипропиленовых труб и биметаллических радиаторов отопления. Если замену радиаторов по кВт и площади помещений я посчитаю, то как быть с протяженность труб и фасонными изделиями. Кто нибудь сталкивался с таким? Возможно но ли вообще по таким исходным данным произвести расчет? (к сожалению замеры более точны нет возможности сделать). Может есть у кого примеры таких расчетов.
 
Фасонные изделия это имеете ввиду что? Если брать краны шаровые "американка" то будет выходить по 2 крана на 1 биметаллический радиатор. Вообще по ремонту надо требовать дефектную ведомость с расчетами.
 
А какие исходные данные у Вас есть? План помещений (с размерами), места проходов стояков отопления, расстановка радиаторов по плану?
 
Цитата
Анастасия Кондрашина пишет:
то как быть с протяженность труб и фасонными изделиями.
так если нет больше никаких данных то возьмите по
Цитата
Анастасия Кондрашина пишет:
протяженность стальных труб ( к демонтажу).
фасонные изделия вам ненужны, можно взять по ФССЦ трубопроводы вместо труб, этим вы учтете фасонину. Да и не дорогая она под сварку если что.

Про арматуру Александр, верно говорит. Возьмите по пару кранов на радиатор и все. Остальное все равно не высчитает самостоятельно.
По мощности радиаторов тут еще проще. Тут поможет, старинная проектировочная формула, которую я знаю со времен пупырчатого юношества: 100Вт/м2  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый формат хранения данных
Гранд-Смета 6. Новый формат хранения данных
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
Методическое пособие по расчету затрат на службу заказчика-застройщика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
СП 126.13330.2012. Свод правил. Геодезические работы в строительстве. Актуализированная редакция СНиП 3.01.03-84
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.