Смета на строительство многоэтажного дома

Смета на строительство многоэтажного дома

Уважаемые сметчики! Идет строительство многоквартирного дома, сметная стоимость строительства дома  примерно 250 млн. рублей. Если осметить полностью этот проект - на какое вознаграждение может рассчитывать сметчик?

Елена Захарова, По договоренности. У Всех разные цифры. Размер вознаграждения оценить сложно т.к. объем работы, а в дальнейшем корректировка сметной документации может занять много времени. Так же необходимо понимать качество проектной документации. Одному человеку посчитать порядка 30 разделов будет сложновато. Я бы договаривался на фиксированный доход за месяц. Это в первую очередь выгодно работодателю. Или фиксированный процент от стоимости строительства.
Изменено: Денис Владимирович - 05.12.2019 22:53:12

Денис Владимирович, Так-то,  250 мультов - небольшой домик

Цитата
Алексей пишет:
Так-то,  250 мультов - небольшой домик
У всех разные понятия большой или маленький. Но думаю около 4000м2. В любом случае все разделы будут присутствовать.

По деньгам это от 300 000 до 500 000. Там один коньюнктурный анализ чего стоить будет. Можно конечно в регионах за 50 000 в месяц найти спеца.
Изменено: Денис Владимирович - 05.12.2019 23:15:50

Денис Владимирович,
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Можно конечно в регионах за 50 000 в месяц найти спеца.
Это вряд ли..
За такие деньги только КЖ +генплан могут...

Цитата
В любом случае все разделы будут присутствовать
Согласна, и не важно какая стоимость 250 млн или 450 млн.
Я бы считала стоимость за каждый раздел, ну и как правильно сказали, многое зависит от качества проектной документации.

Цитата
По деньгам это от 300 000 до 500 000
за месяц, мах 1,5 работы сметчика..?
Шоб я так жила..  :)  

Цитата
Оля Ли пишет:
за месяц, мах 1,5
))). Все разделы+анализ+просчитать и оформить транспортную калькуляцию? и все без замечаний?. Сомневаюсь. 2-3 месяца уйдет на такую работу.  Один человек за месяц это не сделает. Там номенклатура по материалам может быть до 700 позиций. Попробуйте соберите на них по 3 прайса да еще оформите это с привязкой к пунктам сметной документации. Сами сметы не спорю-можно за 1,5 месяца посчитать.
Изменено: Денис Владимирович - 06.12.2019 09:21:57

У меня тут давеча тоже люди думали 5 млрд. объект за недельку сделать)) в итоге 6 месяцев считали.

Денис Владимирович,
Цитата
Сами сметы не спорю-можно за 1,5 месяца посчитать.
в зависимости от проектной документации...
Если только не надо пересчитывать объемы..
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.03.2021 г.)
Октябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Справочник базовых цен на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства. Москва 1999.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.