Смета на строительство многоэтажного дома

Смета на строительство многоэтажного дома

Смета на строительство многоэтажного дома
 
Уважаемые сметчики! Идет строительство многоквартирного дома, сметная стоимость строительства дома  примерно 250 млн. рублей. Если осметить полностью этот проект - на какое вознаграждение может рассчитывать сметчик?
 
Елена Захарова, По договоренности. У Всех разные цифры. Размер вознаграждения оценить сложно т.к. объем работы, а в дальнейшем корректировка сметной документации может занять много времени. Так же необходимо понимать качество проектной документации. Одному человеку посчитать порядка 30 разделов будет сложновато. Я бы договаривался на фиксированный доход за месяц. Это в первую очередь выгодно работодателю. Или фиксированный процент от стоимости строительства.
Изменено: Денис Владимирович - 05.12.2019 22:53:12
 
Денис Владимирович, Так-то,  250 мультов - небольшой домик
 
Цитата
Алексей пишет:
Так-то,  250 мультов - небольшой домик
У всех разные понятия большой или маленький. Но думаю около 4000м2. В любом случае все разделы будут присутствовать.
 
По деньгам это от 300 000 до 500 000. Там один коньюнктурный анализ чего стоить будет. Можно конечно в регионах за 50 000 в месяц найти спеца.
Изменено: Денис Владимирович - 05.12.2019 23:15:50
 
Денис Владимирович,
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Можно конечно в регионах за 50 000 в месяц найти спеца.
Это вряд ли..
За такие деньги только КЖ +генплан могут...
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
В любом случае все разделы будут присутствовать
Согласна, и не важно какая стоимость 250 млн или 450 млн.
Я бы считала стоимость за каждый раздел, ну и как правильно сказали, многое зависит от качества проектной документации.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
По деньгам это от 300 000 до 500 000
за месяц, мах 1,5 работы сметчика..?
Шоб я так жила..  :)  
 
Цитата
Оля Ли пишет:
за месяц, мах 1,5
))). Все разделы+анализ+просчитать и оформить транспортную калькуляцию? и все без замечаний?. Сомневаюсь. 2-3 месяца уйдет на такую работу.  Один человек за месяц это не сделает. Там номенклатура по материалам может быть до 700 позиций. Попробуйте соберите на них по 3 прайса да еще оформите это с привязкой к пунктам сметной документации. Сами сметы не спорю-можно за 1,5 месяца посчитать.
Изменено: Денис Владимирович - 06.12.2019 09:21:57
 
У меня тут давеча тоже люди думали 5 млрд. объект за недельку сделать)) в итоге 6 месяцев считали.
 
Денис Владимирович,
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Сами сметы не спорю-можно за 1,5 месяца посчитать.
в зависимости от проектной документации...
Если только не надо пересчитывать объемы..
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы ОСНБЖ-2001, на IV квартал 2016 года
Локальный сметный расчет на Строительство водовода Ду1000 мм
Локальный сметный расчет на установку общедомовых приборов учета тепла, ХВС и ГВС в подвале жилого дома.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.