Сметная цена в сметах у подрядчиков отличается от сметной стоимости в программе

Сметная цена в сметах у подрядчиков отличается от сметной стоимости в программе

Сметная цена в сметах у подрядчиков отличается от сметной стоимости в программе
 
Здравствуйте, уважаемые сметчики! Вопрос заключается в следующем: мы являемся заказчиками. Предстоит выполнить некие работы. Возможные подрядчики присылают сметные расчеты на проверку. Так вот, проблема в том, что сметная цена в сметах у подрядчиков отличается от сметной стоимости, которую мне выдает программа. Почему так?  
 
Цитата
Ксения пишет:
Здравствуйте, уважаемые сметчики! Вопрос заключается в следующем: мы являемся заказчиками. Предстоит выполнить некие работы. Возможные подрядчики присылают сметные расчеты на проверку. Так вот, проблема в том, что сметная цена в сметах у подрядчиков отличается от сметной стоимости, которую мне выдает программа. Почему так?  
Различаются редакции СНБ
 
Если их сметы составлены в других программах, то расхождение возможно из-за разных алгоритмов округления - у меня такое было, когда числа в смете, составленной в ПК РИК, были вообще далеки от Грандовских и адекватности.
 
Ксения,
Цитата
Ксения пишет:
цена в сметах у подрядчиков отличается от сметной стоимости, которую мне выдает программа.
вы бы выставили для проверки и желательно в проге..
Мало что подрядчик может накрутить..
Коэффициенты смотрели?
Накладные расходы и сметная прибыль соответствуют сборникам?
и еще
Цитата
Ксения пишет:
выполнить некие работы
нету такого..
Есть или строительные или ремонтные или монтажные  ..
 
Цитата
Ксения пишет:
Здравствуйте, уважаемые сметчики! Вопрос заключается в следующем: мы являемся заказчиками. Предстоит выполнить некие работы. Возможные подрядчики присылают сметные расчеты на проверку. Так вот, проблема в том, что сметная цена в сметах у подрядчиков отличается от сметной стоимости, которую мне выдает программа. Почему так?  
Не марамойте, и дайте им свои сметы в ARP, или в XLS, или предложите по 2 тыс за КС-2.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года).
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.03.2021 г.)
О выборе расценок и применительном использовании норм и расценок ФСНБ-2001.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.