Исполнительная документация Схемы

Исполнительная документация Схемы

Исполнительная документация Схемы
 
Подскажите пожалуйста, могу ли я как Заказчик требовать от подрядчика указать на исполнительных схемах объёмы выполненных работ?  
Похожие темы:Найти еще: документация
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Денис Владимирович. "Николай Иванович пишет: Ведомость объемов работ составляется в процессе разработки рабочей документации (РД)" "Николай Иванович пишет: Ведомость объемов работ заполняется по каждому разделу проектной документации согласно ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Николай Иванович. "Константин пишет: Здравствуйте ! Должна ли быть в проектной документации на строительство дома ведомость объёмов работ? " Ведомость объемов работ составляется в процессе разработки рабочей документации ...
Корректировка расценки - нужна импортная техника (кран грузоподъемность 1350т)
Автор: Ольга. Инженер Сметчик, п.82  В случаях, когда проектной и (или) иной технической документацией обосновано применение грузоподъемного крана, технические характеристики которого отличаются от учтенных сметными нормами ...
О новой смете - документация прошла экспертизу в 2021 году
Автор: Ирина. Добрый день. Сметная документация прошла экспертизу в 2021 году. В этой документации не было сметы по вентиляции и кондиционированию. Работы по данным видам работ ...
Прокладка кабельной линии - проектные работы
Автор: Елена Барсукова. Разобралась.  До 2008г. были следующие стадии проектирования: Проект (П) Рабочая документация (РД) Рабочий проект (РП) Проектная документация=П+РД=100% Рабочий проект (РП)-это дополнительный (альтернативный) вариант, разработка ...
 
Владимир,имеете.
Например у нас Газпромнефть только в таком виде и принимал, но у нас этот момент был оговорен в договоре.
 
Мой подрядчик отказывается указывать объёмы ссылаясь на требования к исп схемам. Говорит что на них отображается только положение конструкций
 
А не проще попросить подрядчика приложить к исполнительной схеме отдельным листом спецификацию используемого оборудования или материалов?
 
[USER=16099]Владимир,
Вы сами поняли о чем спросили?
Цитата
Владимир пишет:
Мой подрядчик отказывается указывать объёмы ссылаясь на требования к исп схемам. Говорит что на них отображается только положение конструкций
Ручка и подпись у вас.
Деньги у вас.
Пусть тогда подрядчик ждет когда вы соизволите подписать выполнение.
Если не прописано в договоре- делаете допсоглашение.
В актах объемы не указываются.
В исполнительных схемах я указывал по требованию технадзора.
И договор почитайте.

и еще..
СП 70.13330.2012 почитайте..Обратите внимание на ---таблицы  где написано (контроль, метод , объем, вид регистрации)
Изменено: Алексей - 07.12.2019 11:13:06
 
Цитата
Владимир пишет:
могу ли я как Заказчик требовать от подрядчика указать на исполнительных схемах объёмы выполненных работ?  
можете, если обоснуете. А вообще объемы ВЫПОЛНЕННЫХ работ указываются в КС-2. А исполнительные схемы - это чертежи, выполненные в соответствии с ГОСТ.
Цитата
Алексей пишет:
В актах объемы не указываются.
угу. только количества с цифрами в штуках и рублях...
 
Цитата
Владимир пишет:
Подскажите пожалуйста, могу ли я как Заказчик требовать от подрядчика указать на исполнительных схемах объёмы выполненных работ?  
Геодез Заказчика, т.е. ваш, должен подтвердить факт. объём. Всё просто
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Документы сметчика
О понятии "этап выполнения работ по контракту (этап исполнения контракта)"
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 ноября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.