Расчет НЦС для производсвенного здания

Расчет НЦС для производсвенного здания

Расчет НЦС для производсвенного здания
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, необходимо составить расчет НЦС на Производственное здание, занимающееся выпуском медицинского оборудования. Сборники НЦС 2020 есть, все наружные сети, административное здание и пр. понимаю откуда брать. Но где же сборник для самого производственного здания? Помогите, пожалуйста! Раньше сталкивалась только с расчетом НЦС для медицинских и образовательных учреждений
 
Евгения, Не из наружных сетей это точно.
Цитата
Евгения пишет:
Но где же сборник для самого производственного здания?
Нужно смотреть на конструктив сначала и уже потом подбирать расценки. Или вы собрались по названиям сборников смету считать?
 
И по названию тоже. Ведь школа не считается по сборнику для поликлиник и пр. Но если по конструктиву, то к к какому непроизводственному зданию можно привязать большой завод? Сами сборники НЦС "используются для определения предельного (максимального) объема денежных средств, необходимого и достаточного для возведения объекта непроизводственного значения, строительство которого финансируется из средств федерального, регионального или местного бюджета" - определение из интернета. Непроизводственное значение! А что же для производственных? Возможно есть хоть какой-нибудь пример?
 
Цитата
Евгения пишет:
А что же для производственных?
Евгения,  а для производственных - объекты-аналоги
 
Спасибо, Ирина! Нашла МДС 81-16.2000, зашла на сайт Минстроя в поисках объектов-аналогов, может что-то неправильно смотрю, но там больницы и школы в основном.
 
Евгения, попробуйте поискать аналоги на сайте  http://egrz.ru/
 
Спасибо, Ирина! Буду искать похожее
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на установку (монтаж) оконных блоков из поливинилхлоридных (ПВХ) профилей с заполнением светопрозрачной части стеклопакетами
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.