Требования Госэкспертизы сметы в базовых ценах и в текущих с индексом Минстроя

Требования Госэкспертизы сметы в базовых ценах и в текущих с индексом Минстроя

Требования Госэкспертизы сметы в базовых ценах и в текущих с индексом Минстроя
 
Подскажите пожалуйста документ, в котором указано что госэкспертиза принимает для проверки сметы составленые в базовых ценах и в текущих с индексом минстроя
 
https://gge.ru/
 
87 ПП
Цитата

Сметная документация на строительство объектов капитального  строительства, финансируемое полностью или частично с привлечением  средств федерального бюджета, составляется с применением сметных  нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов,  подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов  капитального строительства, строительство которых финансируется за счет  средств федерального бюджета. Если в указанном федеральном реестре  отсутствуют необходимые сметные нормативы, по решению заказчика  строительства в установленном порядке могут разрабатываться  индивидуальные сметные нормативы.

Указанная сметная  документация составляется с применением базисного уровня цен и цен,  сложившихся ко времени ее составления (с указанием месяца и года ее  составления). Под базисным уровнем цен понимаются стоимостные показатели  сметных нормативов, действовавшие по состоянию на 1 января 2000 г. (в  ред. Постановления Правительства РФ от 18.05.2009 N 427)

А почему именно с индексами Минстроя смотрите справку СИС во вложении (в ней и ссылки на ПП есть и на конкретные пункты Методики)

Цитата
В соответствии с п. 27 и п. 28 Правил мониторинга цен строительных ресурсов (Постановление Правительства РФ от 23.12.2016 N 1452 (ред. от 15.05.2019) "О мониторинге цен строительных ресурсов" (вместе с "Правилами мониторинга цен строительных ресурсов") и п. 85, 86 и 128 Методики расчета индексов изменения сметной стоимости строительства (Приказ Минстроя России от 05.06.2019 N 326/пр "Об утверждении Методики расчета индексов изменения сметной стоимости строительства" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.09.2019 N 55869):
- Размеры индексов изменения сметной стоимости сообщаются письмами Минстроя России в разрезе субъектов Российской Федерации (или частей территории субъекта Российской Федерации) по федеральным округам, включаются в федеральный реестр сметных нормативов ФРСН и публикуются на официальном сайте Министерства.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сметный расчет на монтаж системы видеонаблюдения
Об утверждении плана утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.