Использование инвентарных лесов при монтаже оконных блоков

Использование инвентарных лесов при монтаже оконных блоков

Использование инвентарных лесов при монтаже оконных блоков
 
Здравствуйте! Уважаемые Сметчики. Прошу помощи. Меняем в культурно-досуговом центре (КДЦ) окна. Оконные проемы большие ширина 5.5 м., высота 5 м. нужно ли мне учитывать установку инвентарных лесов? Если да, то по каой расценке?
Похожие темы:Найти еще: лесов монтаже оконных блоков
Ремонт подъездов
... помещениях высотой от пола до потолка до 4 м с инвентарных столиков, стремянок и приставных лестниц, а также использование ранее установленных лесов для смежных работ. Если по условиям работ ранее не были установлены леса и согласно ПОКР учтено устройство лесов, то по ТЕР08 примите дополнительно леса.
Объем работ - установка инвентарных лесов
... просим в рамках доп работ обшить у надземного перехода  снаружи пол (т.е. поверхность над проходом под переходом). По ТЧ установка наружных лесов исчисляется по вертикальной проекции. Запуталась я вот в чем: у меня в смете эта вертикальная проекция уже сидит, где леса для фасадов. Будут ли у меня доп.объемы лесов для подшивки перехода? И как их посчитать?  P.S. Сама запуталась, и написала не факт что понятно,...
Использование лесов.
Автор: Елена Барсукова. "Татьяна пишет: Леса заложены в сметах по изоляции." Леса учитываются только на строительные работы "Татьяна пишет: Как монтажной организации выбрать свои объемы лесов? " Никак. Леса к монтажным сборникам не применяются. К сметным нормам берется коэффициент на высоту из ТЧ ФЕРм08
Спец.техника для оштукатуривания наружных откосов
... рассудить заказчика и подрядчика.  Ситуация следующая: была установка новых оконных блоков (деревянные меняли на пвх), после установки нужно оштукатурить ... ... дверных откосов по бетону и камню плоских) и ТЕР15-04-012-03 (Окраска фасадов с лесов с подготовкой поверхности поливинилацетатная). Окна менялись на ...
Окраска газопроводов на высоте 30м. Как учесть высоту? можно ли добавить АГП?
... Александр. 1.13.2. В ГЭСН сборника 13 не учтены затраты на устройство и разборку лесов высотой более 4 м Затраты на установку и разборку лесов высотой ... ... на открытых площадках – по ГЭСН сборника 8 «Конструкции из кирпича и блоков»; при установке и разборке инвентарных лесов внутри аппаратов ...
 
Цитата
Николай пишет:
нужно ли мне учитывать установку инвентарных лесов?
да,если ЭТО прописано в ППР,утвержденном Заказачиком. 8сб
 
Я заказчик. Как мне правильно рассчитать эти леса
 
Какую расценку применяете для разборки оконных, витражных заполнений?
 
Николай,
Цитата
Николай пишет:
нужно ли мне учитывать установку инвентарных лесов?
да.. В норме до 4-х м .У вас выше.
Цитата
Николай пишет:
по каой расценке?
8 сборник.
Площадь горизонтальной проекции..
Не учтена стоимость торцевых заглушек на подоконную доску
 
Вопрос: с какой стороны ставят леса? С наружней или с внутренней стороны?
 
Александр,
А вы откосы на высоте 5,5 м  после остекления с какой стороны будете заделывать?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Ответы на вопросы. Свои вопросы вы сможете задать в чате в процессе проведения вебинара. Вебинар проводит: Кителев Федор В...
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Документы сметчика
Об утверждении федеральных единичных расценок, федеральных сметных цен на материалы, изделия, конструкции и оборудование, применяемые в строительстве, федеральных сметных расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств, федеральных сметных цен на перевозки грузов для строительства
О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Локальная смета на устройство тротуарной дорожки из природного камня.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.