Помогите научиться работать сметчиком!! :)

Помогите научиться работать сметчиком!! :)

Помогите научиться работать сметчиком!! :)
 
Ходила на курсы по сметному делу.
Что ходила, что не ходила. На работе начались сметы, не умею составлять.
Помогите с настройкой и созданием позиций в смете!!
Оплачу вашу работу со мной!!
 
Так чему Вас научить? сметы составлять или с программой работать? и какой программой?
 
Анастасия Лобанова, Я 15 лет учусь. И ещё учиться и учиться.  
 
И с программой, и сметы начать вместе делать!
 
Вы уже привыкли, значит! А я-нет, у меня огромная паника!!!!!!))
 
могу помочь, пишите в личку
 
Какая у Вас программа?
 
Анастасия Лобанова, Напишите какое направление Вас интересует и какая программа у Вас
 
Основное для сметчика - понимание того, что он делает в плане состава работ, технологии и т.д. Т.е., фактически, если есть строительное образование, то "научиться" быть сметчиком сводится к умению тыкать кнопки в программе... Если нет строительного образования, то путь будет тернистым и долгим и начинаться должен с понимания технологий. В первом случае проще всего использовать исконно русский и весьма популярный "метод тыка" (Некоторые весьма не плохие уроки по пользованию программами есть на Ютубе, например, по Гранд-Смете). Во втором случае никто обучить не сможет, только самообразование по теме...
Изменено: Алексей - 08.06.2020 01:52:14
 
Цитата
Николай пишет:
Какая у Вас программа?
Гранд Смета
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Анастасия Лобанова, Напишите какое направление Вас интересует и какая программа у Вас
Программа Гранд Смета, работаем по электоснабжению
 
Цитата
Алексей пишет:
Основное для сметчика - понимание того, что он делает в плане состава работ, технологии и т.д. Т.е., фактически, если есть строительное образование, то "научиться" быть сметчиком сводится к умению тыкать кнопки в программе... Если нет строительного образования, то путь будет тернистым и долгим и начинаться должен с понимания технологий. В первом случае проще всего использовать исконно русский и весьма популярный "метод тыка" (Некоторые весьма не плохие уроки по пользованию программами есть на Ютубе, например, по Гранд-Смете). Во втором случае никто обучить не сможет, только самообразование по теме...
Вот и мне на занятиях то же самое говорили: "Не поняла? Ну ничего, начнешь работать-научишься, поймёшь! И тоже про метод "тыка" твердили))
 
Анастасия Лобанова, на сайте ГРАНД-Сметы очень много видеоуроков по работе с программой
 
То, о чем говорили
https://www.grandsmeta.ru/videograndsmeta
 
Цитата
RRRinka пишет:
То, о чем говорили  https://www.grandsmeta.ru/videograndsmeta
:D  :D Спасибо!!
 
Анастасия Лобанова,
Цитата
Анастасия Лобанова пишет:
Вот и мне на занятиях то же самое говорили: "Не поняла? Ну ничего, начнешь работать-научишься, поймёшь! И тоже про метод "тыка" твердили))
найдите примеры смет.
Очень много на торгах 44-фз.
Изучайте методику, технологию и нормативную документацию.
а
Цитата
RRRinka пишет:
https://www.grandsmeta.ru/videograndsmeta
покажет только как работать в программе..
 
20 лет работаю и все продолжаю учиться, вам надо не здесь искать учителя, а найти опытного сметчика у себя в городе, а лучше на работе, сесть рядом и теребить с вопросами, естественно не бесплатно
 
Викс,
стаж в строительстве 44 года. В 63 года  диплом эксперта. . Не покупал. Сдал экстерном так сказать.Жизнь только началась. И до сих пор сижу на обновлениях и прочем.. Запустишь на месяц-догонять надо два..
Это к размышлению..
 
Цитата
Алексей пишет:
Основное для сметчика - понимание того, что он делает в плане состава работ, технологии и т.д. Т.е., фактически, если есть строительное образование, то "научиться" быть сметчиком сводится к умению тыкать кнопки в программе... Если нет строительного образования, то путь будет тернистым и долгим и начинаться должен с понимания технологий. В первом случае проще всего использовать исконно русский и весьма популярный "метод тыка" (Некоторые весьма не плохие уроки по пользованию программами есть на Ютубе, например, по Гранд-Смете). Во втором случае никто обучить не сможет, только самообразование по теме...
как я с Вами согласна!!! И как тяжело работать со 2сметчиками", которые не читают проекты и не знают технологию!!!! Дурацкая реклама: мы сделаем из вас крутого сметчика за три дня делает свое дело!
 
😂😂😂 Не перестаю удивляться таким темам. Аааа памагите, озолочу...
Анастасия Лобанова, милочка сходить на сметные курсы за корочкой счетчика, это все равно что научиться закручивать лампочку и возомнить себя электриком. ))) У вас ещё направление очень специфическое - электроснабжение. Вы что вообще об электроэнергии знаете? Если только то что течёт от плюса к минусы и не понятно почему... хотя это не так... то освободите рабочее место для профессионала и идите селедкой торговать, все больше пользы будет.  
Изменено: ProSlave - 09.06.2020 23:02:38
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Документы сметчика
О признании не подлежащим применению некоторых территориальных сметных нормативов, внесенных в федеральный реестр сметных нормативов
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
МДС 11-18.2005. Методические указания о составе материалов, представляемых для рассмотрения предложений о переутверждении проектно-сметной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.