Приказ 421/пр: конъюнктурный анализ

Приказ 421/пр: конъюнктурный анализ

Приказ 421/пр: конъюнктурный анализ
 
Добрый день Уважаемые сметчики! Помогите разобраться в таком вопросе. Изучал 421/пр и вычитал, что - При отсутствии во ФГИС ЦС данных о сметных ценах на отдельные материалы, изделия, то допускается определение их стоимости по меньшей цене. И вот чтобы найти эту цену нужно провести конъюнктурный анализ и оформить все это таблицей (Приложение № 1)  мне непонятна эта таблица. Можно ли без нее как раньше просто по 3 предложениям цены?
Похожие темы:Найти еще: конъюнктурный анализ
Вопрос по камере видеонаблюдения и устройство цифровой регистрации
Автор: Павел. Ищете в интернете в вашем регионе трех  поставщиков снимаете скан прикладываете к конъюнктурному анализу  и заполняете в программе файл конъюнктурного анализа.
Форма конъюнктурного анализа на материалы и оборудование
Автор: Наталья С. Добрый вечер уважаемые сметчики, скиньте пожалуйста последнюю форму конъюнктурного анализа по пр 421 в интернете несколько вариантов есть
Составление конъюнктурного анализа на щебень, но нет 3 коммерческих
Автор: Nicole. Еще один вопрос на сегодня! Мне необходимо добавить в смету щебень СМС  (5-40 мм) (сертификат качества в приложении), но для конъюнктурного анализа нет возможности получить 3 коммерческих, т.к. никто не производит этот щебень, кроме АО "Михайловский ГОК" , в ФСБЦ тоже нет ничего,...
Дополнительная перевозка в конъюнктурном анализе
... затраты учесть (в КА) - по письму заказчика в размере 1% - 1,01 или определить на основании расчета, исходя из транспортной схемы или по результатам конъюнктурного анализа (и только в случае невозможности определения затрат на основании расчета или по результатам конъюнктурного анализ, допускается ...
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
... Заказчик бюджет? Почему вы делаете смету за заказчика? "Анна Выголова пишет: трёх поставщиков просто нет" Плохо искали :) 421/пр : "...Конъюнктурный анализ проводится по данным производителей (поставщиков (slink://local/pn=4?sv=%23searchresult4)) соответствующего субъекта Российской Федерации (части территории ...
 
Цитата
Николай пишет:
. Можно ли без нее как раньше просто по 3 предложениям цены?
Можно. Скажете я разрешил.
 
Николай, что там не понятного то. Скажите уж прямо  не хотите делать.  Заполнить по образку уж куда проще.  
 
Мороки много, не каждый продавец будет заниматься этим если нет гарантии, что закупим именно у него.
Изменено: Николай - 09.11.2020 17:03:45
 
Николай, Этим будете заниматься вы. Продавцу это не надо. Я сегодня например на 20 позиций за 3 часа сделал в спокойном режиме.  
 
Денис Владимирович, прям по каждой позиции запросил КП в трех вариантах и Вам прислали?
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим,Нет. КП конечно были запрошены ранее. Я имею в виду заполнил таблицу.  Могу посоветовать работать с торговыми домами. У них как правило есть вся номенклатура.  
Изменено: Денис Владимирович - 09.11.2020 18:20:13
 
Я сегодня попытался запросить кп на переход эксцентрический, сразу куча вопросов, а когда объяснил для его, то вообще ответили, что не будут на меня время тратить, только од н поставщик прислал.  
 
А от нас чего ждёте? Можно, конечно, за отдельную плату сделать за Вас получение ТКП/КП...
 
Денис Владимирович,  :D . Вся сложность в запросе КП. вбить туда данные особо много сил не требуется. Ну и сгенерировать код во ФГИС. По моему ерунда какая то)
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Здравствуйте! Меня интересует можно ли обойтись без КП. Вы же работаете в этой сфере постоянно, а я от случая к случаю. Вы обладаете большей информацией.
 
Николай, можно подобрать аналог или что то приближенное по ССЦ. Если оборудование специфическое или если цены в ССЦ не соответствуют рынку - то придётся делать анализ. Для сохранения своей же прибыли. Но, если честно, всё зависит от Заказчика. Многим не требуется КА. Некоторых устраивает ссылки из интернета прямо в ресурсе сметы. Особенно если вы занимаетесь текущими ремонтами или каким нибудь Техническим перевооружением, что не требует прохождения экспертизы.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Спасибо!
 
Цитата
Николай пишет:
Я сегодня попытался запросить кп на переход эксцентрический, сразу куча вопросов, а когда объяснил для его, то вообще ответили, что не будут на меня время тратить, только од н поставщик прислал
процесс творческий :D надо включать все обояние, без этого не добиться КП.
 
 Точно!
 
Добрый день, коллеги!

Подскажите, пожалуйста, такой момент по анализу: в форме из приказа есть графа 9 "Стоимость перевозки без НДС в руб. за ед. изм.". Эта стоимость подразумевается цена транспортных компаний или же считаем по расценкам?
 
Александр, Приказ № 517 от 04.09.2019 почитайте
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Способы замены ресурсов в смете (3.3)
Этот видеоурок рассказывает о других способах замены ресурсов в локальной смете в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Разъяснения Союза инженеров-сметчиков по вопросу учета сметных затрат на арматурные каркасы и сетки
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.