ПНР на отопление и вентиляцию многоквартирного дома

ПНР на отопление и вентиляцию многоквартирного дома

ПНР на отопление и вентиляцию многоквартирного дома
 
Добрый день!
Уважаемые сметчики, нужна помощь в составлении сметы на ПНР. для начала на пнр отопления. Имеем многоквартирный жилой дом, с коммерческими помещениями в подвале. Индивидуальных тепловых пунктов 2 штуки.
Поправьте меня пожалуйста:
1 Терп 07-10-010-01 Разработка мероприятий по регулировке теплопотребляющей системы здания, тепловая нагрузка: до 0,2 Гкал/ч
2 Терп 07-10-011-01 Определение готовности к регулировке теплопотребляющей системы здания, тепловая нагрузка: до 0,2 Гкал/ч
3 Терп 07-10-012-01 Регулировка теплопотребляющей системы здания, тепловая нагрузка: до 0,2 Гкал/ч
вот только количество систем я не понимаю как посчитать. получается 2 системы?
и еще я думаю это тоже включить можно:
4 Терп 07-10-015-02 Узел учета тепловой энергии (УУТЭ) без диспетчеризации - я так понимаю это про квартирные счетчики? т.е. беру по количеству счетчиков из спецификации
Похожие темы:Найти еще: пнр
ПНР на АСУ ТП
Автор: Екатерина. Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, есть ли какие-нибудь учебники, пособия, примеры с разбором смет на ПНР АСУ ТП. Работала только с объектами гражданского строительства, но в данный момент место работы связано с производственным сектором....
Индекс на ПНР только на прочие объекты
Автор: Елена. Добрый день. Кто сталкивался с экспертизой, подскажите, прав ли наш Заказчик. Составила смету на ПНР, (прокладывали ВЛИ-0,4кВ)применила переводной индекс на пусконаладочные работы, 3 кв 2023 года 28,46,Заказчик сказал, что ему экспертиза на ПНР ...
Вопрос по пуско наладочным работам
Автор: Надежда. Вопрос по ПНР. Какой расценкой настроить розетку из сборника ПНР? Может она называется как то по другому? Например, для выключателя ФЕРп01-03-002-04.  Может ...
ПНР на пожарную сигнализацию
... пакет системы противопожарной защиты с флеш накопителем. " - Вы хоть почитайте что это такое - это ПО для Вашей системы. С чего Вы взяли что ПНР делать не надо - непонятно. Ваша смета на ПНР будет стандартная, по 2 отделу ФЕРп с коэф 0,5. Считайте извещатели.
Делают ли программу ПНР на пожарку если купили инженерный пакет
Автор: Наталья С. Добрый день, подскажите, делают ли программу пнр на пожарку если купили инженерный пакет системы противопожарной защиты с флеш накопителем. И как теперь его учесть за 90 000 руб. ?
 
Это ж благодаря Терп 07-10-015-02 стоимость ПНР отопления получется 30 млн. это правдоподобное число?
 
Дарья, Дарья - нет конечно. УУТЭ - это узел который установлен в ИТП и показывает общедомовой расход. Соответсвенно у Вас их 2. Остальные расценки верны.  Также можно включить ПНР системы ГВС (ТЕРп07-07-004-) и ПНР теплообменников ( ТЕРп07-03-041- ), в ИТП также есть расширительные баки - ТЕРп07-03-055- .

Также нужно понимать как у Вас регулируется подача теплоносителя на радиаторы. Если перед каждым радиатором стоит клапан, то можно придумать что то ещё, т.к. эти расценки не учитывают работу наладчика, который будет носиться по этажам и регулировать эти клапана.
Изменено: Максим - 17.01.2020 16:29:57
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
вот спасибо Вам большое!
А посмотрите, пожалуйста, если не затруднит ПНР на отопление и вентиляцию. Таков ли набор расценок

а теплообменников и баков по спецификации нет...

а клапаны есть ручные балансировочные но не каждом радиаторе, а по количеству квартир
Изменено: Дарья - 17.01.2020 16:37:30
 
dтак подключают радиаторы в квартирах

P.S. спасибо Вам за помощь. я начинающий спец и нуждаюсь в помощи)
 
Дарья,в целом похоже. Не хватает ТЕРп03-01-051-01. я как понимаю у Вас небольшой домик, поэтому думаю что количество систем вы посчитали тоже верно.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 17 января 2022 г.)
Презентация УЗПТ Маяк - Свая СМОТ с противопучинной оболочкой ОСПТ
Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.