Как определить норму времени конкретно на монтаж металлоконструкции

Как определить норму времени конкретно на монтаж металлоконструкции

Как определить норму времени конкретно на монтаж металлоконструкции
 
Добрый день.
Есть расценка, по которой закрываем монтаж металлоконструкций эстакады - ФЕР09-02-019-01. Согласно договора с Заказчиком, на краны грузоподъемностью свыше 63тн можно делать компенсацию. Краном 200тн будем только производить монтаж  моста (м/к), всё остальное делаем краном 25тн (разгрузка конструкций, укрупнительная сборка и т.д. из тех части). Сметный отдел Заказчика сказал, что надо в компенсации указать норму времени работы крана только на монтаж металлоконструкции. В расценке 2 крана: "на автомобильном ходу, грузоподъемность 10 т" и "на пневмоколесном ходу, грузоподъемность 25 т".
Вопросы:
1. Каким краном выполняется конкретно монтаж, а не разгрузка, укрупнительная сборка и т.д.?
2. Как найти норму времени только на монтаж?
Никогда с такими расчетами не сталкивалась. А Заказчик подсказывать отказался. И реально ли вообще вычленить только монтаж из расценки.
Спасибо.  
Похожие темы:Найти еще: монтаж металлоконструкции
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
Автор: Андрей. "Алесандр пишет: Если брать монтаж металлоконструкций стоимость далека от реальной - подрядчиков не найдем." Стоимость метра собранного ограждения по конъюнктурному анализу ...
Применение расценок из 29 сборника в капремонте?
... после сварки полируется до зеркального блеска. В составе сборников на общестроительных и ремонтных работ похожего не нашел. Если брать монтаж металлоконструкций стоимость далека от реальной - подрядчиков не найдем. Эти две расценки по составу работ один в один с нашими перилами,...
Щурующая планка
Автор: Ксения Шабаева. Мне нужно заменить её на котле. Можно ли применить расценку на монтаж мелких металлоконструкций
Установка металлоконструкции - как расценить монтаж конструкции к фундаменту
Автор: Лилия Бурханова. Доброго дня, прошу помощи. Изготавливаем металлоконструкции на своей производственной базе расцениваю по 07.2.07.04-0014, как расценить монтаж конструкции к фундаменту? Суть в том, что мы укрепляем фундамент под конвейером, и эту готовую металлоконструкцию крепим к фундаменту 
Термообработка швов металлоконструкций - какую расценку можно применить
Автор: Инженер Сметчик. Добрый вечер! Подскажите, кто сталкивался с термообработкой швов в металлоконструкции. Какую расценку можно применить, т.к монтаж м/к выполняется по сборнику 9.
 
Есть ТЕР-9 и ТЕРм-38.... 9-это монтаж; 38 - это и изготовление и укр. сборка....думаю надо распределить
 
Цитата
Алена пишет:
И реально ли вообще вычленить только монтаж из расценки
не думаю. Усреднены расценки.
 
Алена, думаю у Вас не правильно расценка подобрана для данного вида работ.

Но раз уж другого варианта нет, а Заказчик готов компенсировать работу крана грузоподъемностью 200 т , то попробуйте на основе первичных учетных документов покрыть фактические затраты на аренду крана (если, конечно, Заказчик пойдет Вам навстречу). Лично мне предоставляется невозможным выделить норму времени работы крана только на монтаж металлоконструкции из расценки, по который Вы закрываетесь.
Цитата
Алена пишет:
Краном 200тн будем только производить монтаж  моста (м/к)
может посмотреть что-то в ФЕР30-04-001 ?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Документы сметчика
Разъяснения по применению нормативов накладных расходов и сметной прибыли и коэффициентов к ним
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сборник коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 178. Сборник № 07/2021, июль 2021 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.