Возврат денежных средств

Страницы: 1
RSS
Возврат денежных средств
 
Здравствуйте! прошу дайте консультацию кто может с ссылкой на букву закона. Мы выиграли электронный аукцион на ремонт кровли, смета была составлена ресурсным методом. В ресурснике материалы часть стояли по прайсам,а часть по нормативной базе. после выполнения работ мы закрылись как было в смете. те материалы которые по прайсам подтвердили счетами фактурами, а которые по базе, остались без изменений. все вроде бы нормально. прошло около года, и наша работа подверглась проверке. проверяющая организация занижает материал который стоит по нормативной базе ни чем это не обосновывая и требует на него счет фактуру или товарно-транспортную. Что нам делать? должны мы им предоставить счет фактуру или нет? Какой срок хранения счетов фактур на приобретаемый материал? При всем проверяющие уже посчитали сумму которую мы должны вернуть заказчику за завышенные цены по базе, как это так? если можно, то с ссылками на ФЗ.  СПАСИБО!
 
Было бы не плохо, если бы вы указали, из каких сборников вы брали цены на ресурсы. Сталкивался с ситуацией, что цены установленные по Горячкину бюджетными организациями не принимаются.

Хотя, это, вероятно, не имеет значения.
Если Вы выиграли аукцион, должен быть протокол (может другой документ) с указанием победителя и суммы.
Так как договор подписан и выполнен (акты КС-2, КС-3 есть наверное) значит Заказчик согласился с ценой и принял работу без претензий.
Далее - Гражданский кодекс.
Статья 710. Экономия подрядчика
1. В случаях, когда фактические расходы подрядчика оказались меньше тех, которые учитывались при определении цены работы, подрядчик сохраняет право на оплату работ по цене, предусмотренной договором подряда, если заказчик не докажет, что полученная подрядчиком экономия повлияла на качество выполненных работ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Сводный сметный расчет (14)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Составление сводного сметного расчета
Изменения и дополнения СНБ-2001 (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Изменения и дополнения сметно-нормативной базы 2001 года
Минрегион РФ Письмо № 27335-ИП/08 от 21.08.2009г

Об унифицированных формах первичной учетной документации № КС-2, КС-3 МДС 81-2.99 Методические указания по разработке сборников (каталогов) сметных цен на материалы, изделия, конструкции и сборников сметных цен на перевозку грузов для строительства  и ...