Возврат денежных средств

Возврат денежных средств

Возврат денежных средств
 
Здравствуйте! прошу дайте консультацию кто может с ссылкой на букву закона. Мы выиграли электронный аукцион на ремонт кровли, смета была составлена ресурсным методом. В ресурснике материалы часть стояли по прайсам,а часть по нормативной базе. после выполнения работ мы закрылись как было в смете. те материалы которые по прайсам подтвердили счетами фактурами, а которые по базе, остались без изменений. все вроде бы нормально. прошло около года, и наша работа подверглась проверке. проверяющая организация занижает материал который стоит по нормативной базе ни чем это не обосновывая и требует на него счет фактуру или товарно-транспортную. Что нам делать? должны мы им предоставить счет фактуру или нет? Какой срок хранения счетов фактур на приобретаемый материал? При всем проверяющие уже посчитали сумму которую мы должны вернуть заказчику за завышенные цены по базе, как это так? если можно, то с ссылками на ФЗ.  СПАСИБО!
 
Было бы не плохо, если бы вы указали, из каких сборников вы брали цены на ресурсы. Сталкивался с ситуацией, что цены установленные по Горячкину бюджетными организациями не принимаются.

Хотя, это, вероятно, не имеет значения.
Если Вы выиграли аукцион, должен быть протокол (может другой документ) с указанием победителя и суммы.
Так как договор подписан и выполнен (акты КС-2, КС-3 есть наверное) значит Заказчик согласился с ценой и принял работу без претензий.
Далее - Гражданский кодекс.
Статья 710. Экономия подрядчика
1. В случаях, когда фактические расходы подрядчика оказались меньше тех, которые учитывались при определении цены работы, подрядчик сохраняет право на оплату работ по цене, предусмотренной договором подряда, если заказчик не докажет, что полученная подрядчиком экономия повлияла на качество выполненных работ.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15.02.2021 г.)
СТО НОСТРОЙ 2.15.3-2011. Устройство систем отопления, горячего и холодного водоснабжения
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на IV квартал 2012 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.