Возврат денежных средств

Возврат денежных средств

Возврат денежных средств
 
Здравствуйте! прошу дайте консультацию кто может с ссылкой на букву закона. Мы выиграли электронный аукцион на ремонт кровли, смета была составлена ресурсным методом. В ресурснике материалы часть стояли по прайсам,а часть по нормативной базе. после выполнения работ мы закрылись как было в смете. те материалы которые по прайсам подтвердили счетами фактурами, а которые по базе, остались без изменений. все вроде бы нормально. прошло около года, и наша работа подверглась проверке. проверяющая организация занижает материал который стоит по нормативной базе ни чем это не обосновывая и требует на него счет фактуру или товарно-транспортную. Что нам делать? должны мы им предоставить счет фактуру или нет? Какой срок хранения счетов фактур на приобретаемый материал? При всем проверяющие уже посчитали сумму которую мы должны вернуть заказчику за завышенные цены по базе, как это так? если можно, то с ссылками на ФЗ.  СПАСИБО!
 
Было бы не плохо, если бы вы указали, из каких сборников вы брали цены на ресурсы. Сталкивался с ситуацией, что цены установленные по Горячкину бюджетными организациями не принимаются.

Хотя, это, вероятно, не имеет значения.
Если Вы выиграли аукцион, должен быть протокол (может другой документ) с указанием победителя и суммы.
Так как договор подписан и выполнен (акты КС-2, КС-3 есть наверное) значит Заказчик согласился с ценой и принял работу без претензий.
Далее - Гражданский кодекс.
Статья 710. Экономия подрядчика
1. В случаях, когда фактические расходы подрядчика оказались меньше тех, которые учитывались при определении цены работы, подрядчик сохраняет право на оплату работ по цене, предусмотренной договором подряда, если заказчик не докажет, что полученная подрядчиком экономия повлияла на качество выполненных работ.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в в 1 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
О признании не подлежащим применению некоторых территориальных сметных нормативов, внесенных в федеральный реестр сметных нормативов
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.