Раньше на монтаж мебели брала 4% от стоимости оборудования

Раньше на монтаж мебели брала 4% от стоимости оборудования

Раньше на монтаж мебели брала 4% от стоимости оборудования
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста раньше на монтаж мебели брала 4% от стоимости оборудования по п. 4.7 МДС 81-37.2004, теперь он недействующий. А теперь что, брать так больше нельзя?
Похожие темы:Найти еще: монтаж мебели оборудования
Коллеги нужна консультация
... Демьянкова. Мне не понятно почему применяются эти коэффициенты,а особенно 1,35.Жаль не получается сюда выгрузить смету.В смете демонтаж и монтаж после ремонта всего оборудования и мебели(джакузи,умывальник и унитаз и тд)
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... применении коэффициентов на электромонтажные работы(монтаж Лотка металлического штампованного по... ... производства работ действующего технологического оборудования (станков, установок, кранов и т.п... ... загромождающих предметов (лабораторное оборудование, мебель и т. п.), или движения транспорта по внутрицеховым...
 
олеся, Взамен есть новые методики, посмотрите в них.
 
В новых ничего не нашла
 
Цитата
олеся пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста раньше на монтаж мебели брала 4% от стоимости оборудования по п. 4.7   МДС 81-37.2004  , теперь он недействующий. А теперь что, брать так больше нельзя?
А почему можно брать нормы из отменённого документа?

Есть расценка на сборку подстолий и т.п.

Что мешает включить сборку мебели в ее стоимость?
Изменено: сметчик_сметчик - 04.02.2020 11:20:27
 
https://smetnoedelo.ru/~1i944
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
Документы сметчика
Коэффициенты ТСН-2001 Декабрь 2019 Выпуск № 159
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31 октября 2022 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.