Приказ 841. Сейчас как это выглядеть должно?

Приказ 841. Сейчас как это выглядеть должно?

Приказ 841. Сейчас как это выглядеть должно?
 
Кто уже столкнулся с приказом 841?  В проектно организации мы собирали сметы, объектовки, сводник. Сейчас как это выглядеть должно?
 
Цитата
Милена пишет:
Сейчас как это выглядеть должно?
Смета согласно Методике (приложение 2) к приказу
 
Получается, типа укрупненки?   ЛС стоимость на кв.м (или др. единицу измерения), не затрат заказчика вам, не авторского надзора. А всякие там тех  присоединения как будут учитываться?
 
Цитата
Милена пишет:
В проектно организации мы собирали сметы, объектовки, сводник. Сейчас как это выглядеть должно?
Милена,  в проектной организации Вы как собирали "сметы, объектовки, сводник" так и будете собирать (Вы ведь делаете сметы к проекту, а не расчет НМЦК)
 
А есть у кого-нибудь формы таблиц приложений к приказу 841/пр в электронном виде?
Заранее благодарю.
 
Кто заполнял сметы, выложите для примера. Меня смущают единицы измерения и объемы. Многие считают комплексами. это правильно? Я думала кв.м. , длинами
 
Цитата
Милена пишет:
Кто заполнял сметы, выложите для примера. Меня смущают единицы измерения и объемы. Многие считают комплексами. это правильно? Я думала кв.м. , длинами
Правильно, так тоже можно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25.10.2019 г.)
Рекомендации по пусконаладочным работам электротехнических устройств и охранно-пожарной сигнализации.
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.