Тех часть к ТСН общие положения

Тех часть к ТСН общие положения

Тех часть к ТСН общие положения
 
Коллеги, подскажите пожалуйста следующее. Есть в ТСН общие положения к тех части 3 сборника. Там есть приложение 2 и к нему 4 примечания. Второе примечание оно относится только к приложению 2 или вообще ко всем сборникам одновременно???  
 
Непонятен Ваш вопрос. Примечание 2 относится к Приложению 2, которое в свою очередь является составной частью Общих положений  ко всем строительным сборникам.. К другим сборникам свои тех. части и свои приложения/примечания. Какой по сути вопрос-то Вас интересует? Если про стесненные условия в застроенной части города, то в ремонтных сборниках тоже есть такой коэффициент
 
Меня интересует вопрос о том, что примечание 2 о применении коэффициентов относится только к приложению 2 в этой тех. части. Или все положения из этой общей тех. части распространятся  на все строительные сборники 3 раздела по ТСН.  
 
Елена,а как одно другому противоречит?  Я что-то не понимаю, видимо.  Приложение 2 данной тех. части как и вся тех.часть  относится ко ВСЕМ строительным сборникам, примечания к приложению 2 на то и примечания, что  относятся к нему, а, значит, и ко всем строительным сборникам)))).
 
 
Елена,у Вас по МДС35  вопросы в этом плане есть? Там ведь то же самое, что и в ТСН, относительно этой "застроенной части...."
 
Цитата
Елена пишет:
распространятся  на все строительные сборники 3 раздела по ТСН.  
Вы сами ответили на свой вопрос
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Документы сметчика
Март 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
ОПИРС-2-3483 Письмо Фундаментпроект 2016 по применению ОСПТ Reline
Методические указания по составлению разделительной ведомости поставок заказчика-подрядчика
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.