Где лучше пройти проф. переподготовку?

Страницы:1
Где лучше пройти проф. переподготовку?

Добрый день. Хочу освоить сметное дело, но в вакансиях почти везде нужно строительное (ПСГ) образование. У меня оно экономическое(. Так-что я решил, что перед освоением сметного дела нужно освоить проф. переподготовку. Вопрос, собственно, в теме. Посоветуйте где её лучше пройти, пожалуйста!

Кто ответит, заранее спасибо.

Александр,не совсем понятен вопрос, Вы хотите отучиться на ПГС?

Александр, И вам спасибо. Хоть развеселили.

Александр,сейчас полно всяких курсов. в т.ч. и переподготовка при наличии высшего образования. знаний там не дадут, но дадут какие-то корочки. но наличие корочек не значит наличие знаний. я вот военный диплом имею...  :D  

Если есть лишние средства - можете, конечно.... "Фантики" сейчас везде продают.... А так - проф. образование+опыт. Специальности "сметчик" не существует... Есть "инженер-строитель"....  

"ПСГ"  -  это круто, конечно))))

кстати, во многих странах президенты без всякого образования... примеры. США - Рейган или Украина - Зеленский... да и у нас тут в полуминистры какого-то таджика-массажиста назначили в новом правиткльстве...

У разработчиков программы Смета.ру  есть курсы для начинающих . Также и в ГАСИСе можно отучится

Олег Ситнов
Цитата
Олег Ситнов пишет:
"ПСГ"  -  это круто, конечно))))
Это еще что..
ФЭР звучит круче..Особенно когда это
,На официальном сайте ГБУ Тверской РЦЦС, размещен прейскурант на услуги.
Или на сайте Минстроя

в баумановке по моему был полугодичный курс основ строительства, если вы в Москве, но это было лет 7 назад
Изменено: Викс - 15.03.2020 23:40:14

Цитата
Олег Ситнов пишет:
Если есть лишние средства - можете, конечно.... "Фантики" сейчас везде продают.... А так - проф. образование+опыт. Специальности "сметчик" не существует... Есть "инженер-строитель"....  
Существует. Есть несколько профстандартов специалиста по ценообразованию. Пару лет тому назад общался с девушкой, та окончила ВУЗ про специальности - сметчик.

Кроме чего, согласно "Общероссийского классификатора ОК 016-94 профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР) (принят постановлением Госстандарта РФ от 26 декабря 1994 г. N 367) для сметчиков выделены коды: 22693, 22696 и пр.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_58964/

Цитата
Александр пишет:
е чего, согласно "Общероссийского классификатора ОК 016-94 профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР) (принят постановлением Госстандарта РФ от 26 декабря 1994 г. N 367) для сметчиков выделены коды: 22693, 22696 и пр.
Здравствуйте. Я дружу с Академией Сметного дела   (это не реклама, мне реально  у них кое что нравится сильно больше, чем у других подобных организация и сайтов, и удобно, но не все). Может и Вам будет интересно.

Цитата
Ольга пишет:
Академией Сметного дела
Валиева Фирая, Казань?  

Цитата
Ольга пишет:
с Академией Сметного дела
https://online.academia-bti.ru, вы это имеете в виду? Что-то "Востребованная профессия на "всю жизнь" за 4 недели с заработком от 100 000 тысяч и возможностью работать из дома", как там обещают, у меня сомнения вызывает. Какая-то уж слишком на дурачка реклама, как мне кажется.

Цитата
Александр пишет:
Цитата
Ольга пишет:с Академией Сметного дела
 https://online.academia-bti.ru , вы это имеете в виду? Что-то "Востребованная профессия на "всю жизнь" за 4 недели с заработком от 100 000 тысяч и возможностью работать из дома", как там обещают, у меня сомнения вызывает. Какая-то уж слишком на дурачка реклама, как мне кажется.
Семейный подряд: мама + сын. Ценник зашкаливает, полезной информации кот наплакал. Коллега узнавал, годовой абонемент стоит 60-80 тыр., за годовой абонемент предоставляется какая-то скидка на дополнительное обучение и т.п. Общался с Валиевой 3 года тому назад на московском семинаре СИС России Горячкина. Валиева выпускает подписной электронный журнал юфрелло. Предоставляет удалённое обучение, одна "вода". Всё по аналогии с Горячкиным и его ценообразованием.  
Страницы:1
VkFbOkYaMmTwG+
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Документы сметчика
О применении в сметной документации повышающих коэффициентов, учитывающих усложненные условия производства работ
Типовая технологическая карта на устройство полов из мозаичной уширенной паркетной доски
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 17. Водопровод и канализация - внутренние устройства
Курсы сметчиков
Основы ценообразования и сметного нормирования. Ресурсный метод определения стоимости СМР
Очный курс разработан для начинающих сметчиков и желающих освоить новую профессию, с учетом актуальных изменений в отрасли ценообразования
Определение сметной стоимости при капитальном и текущем ремонте зданий и сооружений
Курс повышения квалификации практикующих сметчиков, работников инвестиционно-экономических служб заказчика, подрядчика по программе "Определение сметной стоимости при капитальном и текущем ремонте зданий и сооружений" и получение удостоверения
Сметная исполнительная документация при банковском сопровождении застройщиков
Авторский заочный курс повышения квалификации «Сметная исполнительная документация при банковском сопровождении застройщиков» и получение удостоверения государственного образца.
Сертификация сметчиков
Сертификация «Специалист высшей категории»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста высшей категории.
Сертификация «Специалист»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста.
Именная печать
Именная печать «Специалист в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве»
Убрать рекламу