Где лучше пройти проф. переподготовку?

Где лучше пройти проф. переподготовку?

Где лучше пройти проф. переподготовку?
 
Добрый день. Хочу освоить сметное дело, но в вакансиях почти везде нужно строительное (ПСГ) образование. У меня оно экономическое(. Так-что я решил, что перед освоением сметного дела нужно освоить проф. переподготовку. Вопрос, собственно, в теме. Посоветуйте где её лучше пройти, пожалуйста!

Кто ответит, заранее спасибо.
 
Александр,не совсем понятен вопрос, Вы хотите отучиться на ПГС?
 
Александр, И вам спасибо. Хоть развеселили.
 
Александр,сейчас полно всяких курсов. в т.ч. и переподготовка при наличии высшего образования. знаний там не дадут, но дадут какие-то корочки. но наличие корочек не значит наличие знаний. я вот военный диплом имею...  :D  
 
Если есть лишние средства - можете, конечно.... "Фантики" сейчас везде продают.... А так - проф. образование+опыт. Специальности "сметчик" не существует... Есть "инженер-строитель"....  
 
"ПСГ"  -  это круто, конечно))))
 
кстати, во многих странах президенты без всякого образования... примеры. США - Рейган или Украина - Зеленский... да и у нас тут в полуминистры какого-то таджика-массажиста назначили в новом правиткльстве...
 
У разработчиков программы Смета.ру  есть курсы для начинающих . Также и в ГАСИСе можно отучится
 
Олег Ситнов
Цитата
Олег Ситнов пишет:
"ПСГ"  -  это круто, конечно))))
Это еще что..
ФЭР звучит круче..Особенно когда это
,На официальном сайте ГБУ Тверской РЦЦС, размещен прейскурант на услуги.
Или на сайте Минстроя
 
в баумановке по моему был полугодичный курс основ строительства, если вы в Москве, но это было лет 7 назад
Изменено: Викс - 15.03.2020 23:40:14
 
Цитата
Олег Ситнов пишет:
Если есть лишние средства - можете, конечно.... "Фантики" сейчас везде продают.... А так - проф. образование+опыт. Специальности "сметчик" не существует... Есть "инженер-строитель"....  
Существует. Есть несколько профстандартов специалиста по ценообразованию. Пару лет тому назад общался с девушкой, та окончила ВУЗ про специальности - сметчик.

Кроме чего, согласно "Общероссийского классификатора ОК 016-94 профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР) (принят постановлением Госстандарта РФ от 26 декабря 1994 г. N 367) для сметчиков выделены коды: 22693, 22696 и пр.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_58964/
 
Цитата
Александр пишет:
е чего, согласно "Общероссийского классификатора ОК 016-94 профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР) (принят постановлением Госстандарта РФ от 26 декабря 1994 г. N 367) для сметчиков выделены коды: 22693, 22696 и пр.
Здравствуйте. Я дружу с Академией Сметного дела   (это не реклама, мне реально  у них кое что нравится сильно больше, чем у других подобных организация и сайтов, и удобно, но не все). Может и Вам будет интересно.
 
Цитата
Ольга пишет:
Академией Сметного дела
Валиева Фирая, Казань?  
 
Цитата
Ольга пишет:
с Академией Сметного дела
https://online.academia-bti.ru, вы это имеете в виду? Что-то "Востребованная профессия на "всю жизнь" за 4 недели с заработком от 100 000 тысяч и возможностью работать из дома", как там обещают, у меня сомнения вызывает. Какая-то уж слишком на дурачка реклама, как мне кажется.
 
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Ольга пишет:с Академией Сметного дела
 https://online.academia-bti.ru , вы это имеете в виду? Что-то "Востребованная профессия на "всю жизнь" за 4 недели с заработком от 100 000 тысяч и возможностью работать из дома", как там обещают, у меня сомнения вызывает. Какая-то уж слишком на дурачка реклама, как мне кажется.
Семейный подряд: мама + сын. Ценник зашкаливает, полезной информации кот наплакал. Коллега узнавал, годовой абонемент стоит 60-80 тыр., за годовой абонемент предоставляется какая-то скидка на дополнительное обучение и т.п. Общался с Валиевой 3 года тому назад на московском семинаре СИС России Горячкина. Валиева выпускает подписной электронный журнал юфрелло. Предоставляет удалённое обучение, одна "вода". Всё по аналогии с Горячкиным и его ценообразованием.  
 
да они там всю родню подключили) Алсу хорошо курсы ведет, продуманно, но это мое мнение. А в общем там учиться не очень, действительно много воды, по сумасшедшим ценам, была в одном чате у них, где общались человек 5 из 100, в итоге высказала свое мнение, которое им не угодно, тут же удалили(  
 
С "Академией сметного дела" - всё предельно просто и понятно, у них на сайте написано: АЙРАТ ВАЛИЕВ - Основатель Академии Сметного Дела. Создал самое большое сообщество инженеров-сметчиков в России. 35 000 человек.Обучался у лучших тренеров страны: Радислава Гандапаса, Андрея Парабеллума, Игоря Калинаускаса, Петра Пономарева.Создал 12 курсов и провел более полутысячи вебинаров для инженеров-сметчиков.

Если Вы знаете кто эти люди (Радислава Гандапаса, Андрея Парабеллума, Игоря Калинаускаса, Петра Пономарева) - тогда Вам не нужно объяснять как устроена эта "академия".

Это чистой воды коммерческий проект, якобы чему то обучающий, никакой конструктивной критики основатели и сотрудники не принимают, они явно не практикующие сметчики, порой несут откровенный фарс) Вода это ещё ладно, когда они несут откровенную чушь, становится смешно и просто выключаешь семинар. Профи как понимаю там только Фирая, остальный постольку поскольку, PR менеджеры.)  
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Александр, на заборе тоже написано(это про образование), все работодатели смотрят на опыт работы. В наше время дают такое образование, что люди приходят после 5 лет в универе и ты им рассказываешь как считать площадь стен.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Документы сметчика
Об определении размера платы за проведение госэкспертизы
Методические рекомендации по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр (утверждены приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 9 февраля 2017 г. № 81/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 г.)
Методические указания по применению справочников базовых цен на проектные работы в строительстве, утвержденные приказом Минрегионразвития РФ от 29.12.2009г. № 620.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.