Вопрос по ФССЦ. Двери распашные с притвором, входит стоимость стекла или нет?

Вопрос по ФССЦ. Двери распашные с притвором, входит стоимость стекла или нет?

  RSS
Вопрос по ФССЦ. Двери распашные с притвором, входит стоимость стекла или нет?
 
Здравствуйте. Подскажите мне, пожалуйста, в ФССЦ-09.4.02.05-0013 "Двери распашные с притвором, одинарные, под полностью остекленные полотна без среднего импоста однопольные без порога ДАО 21-10" входит стоимость стекла или нет?
Ответы
 
Всем спасибо за советы. Вывод я сделала такой. Мои двери я должна брать по сб.9 + сб. 15 остекление. и материалы только дверной блок без добавления стекла. А перегородку тоже также.
 
Цитата
Ирина пишет:
Да про перегородки я тоже говорила. Этот вопрос меня тоже интересует
ФЕР09-03-046-01
Состав работ
Установка и крепление перегородок.
Установка резиновых пластин.
Вставка стекла.
Защита перегородок древесно-волокнистыми плитами.
Берете к расценке плюсом по ценнику алюминиевые конструкции и стекло
 
Цитата
Ирина пишет:
Вывод я сделала такой. Мои двери я должна брать по сб.9 + сб. 15 остекление. и материалы только дверной блок без добавления стекла. А перегородку тоже также.
Двери

ФЕР09-04-012-01 Установка металлических дверных блоков в готовые проемы + ФССЦ-09.4.02.05-0013 + остекление 15 сб + стекло
про перегородку ответила
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Ирина пишет:Да про перегородки я тоже говорила. Этот вопрос меня тоже интересует
ФЕР09-03-046-01 Состав работУстановка и крепление перегородок.Установка резиновых пластин.Вставка стекла.Защита перегородок древесно-волокнистыми плитами.Берете к расценке плюсом по ценнику алюминиевые конструкции и стекло
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Ирина пишет:Вывод я сделала такой. Мои двери я должна брать по сб.9 + сб. 15 остекление. и материалы только дверной блок без добавления стекла. А перегородку тоже также.
Двери ФЕР09-04-012-01 Установка металлических дверных блоков в готовые проемы + ФССЦ-09.4.02.05-0013 + остекление 15 сб + стеклопро перегородку ответила
Стекло к алюминиевым конструкциям не пропускают. 09.3.04.03-0002 и 09.4.02.05. Я уже говорила
 
Цитата
Ирина пишет:
Стекло к алюминиевым конструкциям не пропускают.
Кто не пропускает?  :D

Цитата

Приложение 13  
Алюминиевые конструкции
4. В сметных ценах не учтена стоимость остекления, которая оплачивается дополнительно.
 
Ирина Иванчикова,"остекление" и "стекло" вы чувствуете разницу?  Остекление - это вставка стекла, а не само стекло, как мне думается.

Есть расценки, в которых вставка стекла не учтена, например,  и тогда стОит взять по ФЕР15:
(1.9.25. ФЕР с 09-04-009-01 по 09-04-009-03 не учтены затраты по остеклению оконных проемов, установке резины для окантовки стекла), а есть расценки (как перегородки), в которых учтена.
По материалу из ФССЦ нужно смотреть. Например, материал, приведенный Ириной в другой теме, уж точно учитывает стекло, хоть зачитайся этим примечанием из тех.части:
09.3.04.03-0002 Перегородки на алюминиевом каркасе цельностеклянные (стекло прозрачное 5 мм).
Изменено: RRRinka - 19.03.2020 15:26:15
 

Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
ФЕР09-03-046-01
Состав работ
Установка и крепление перегородок.
Установка резиновых пластин.
Вставка стекла.
Защита перегородок древесно-волокнистыми плитами.

Берете к расценке плюсом по ценнику алюминиевые конструкции и стекло


Это то что касается перегородок

Цитата
RRRinka пишет:
По материалу из ФССЦ нужно смотреть.
Например, материал, приведенный Ириной в другой теме, уж точно учитывает стекло, хоть зачитайся этим примечанием из тех.части:
09.3.04.03-0002 Перегородки на алюминиевом каркасе цельностеклянные (стекло прозрачное 5 мм).
Я не читала другую тему автора, поэтому дала рекомендации по расценке на перегородку исходя из того что ей уже учтено в плане работ + какой материал уже учтен расценкой, а какой нет.

Остеклить ее по 15 сборнику я не предлагала.
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Ирина пишет:Стекло к алюминиевым конструкциям не пропускают.
Кто не пропускает?    
Цитата
Приложение 13  Алюминиевые конструкции4.  В сметных ценах не учтена стоимость остекления , которая оплачивается дополнительно.
Заказчик
 
Цитата
Ирина пишет:
Заказчик

Из Вашего сообщения
Цитата
Ирина пишет:
Чем это можно доказать подрядчику?
я сделала вывод что Вы представляете интересы Заказчика  :)  
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Ирина пишет:Заказчик
Из Вашего  сообщения  
Цитата
Ирина пишет:Чем это можно доказать подрядчику?
я сделала вывод что Вы представляете интересы Заказчика    
нет. я Подрядчик. Это опечатка
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков о применении территориальных сборников (каталогов) текущих средних сметных цен на материалы
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О замене материалов по смете в процессе исполнения государственного (муниципального) контракта"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.