Акт обследования здания не составляется, а делается проект

Акт обследования здания не составляется, а делается проект

Акт обследования здания не составляется, а делается проект
 
Здравствуйте. Вроде как сейчас "Акт обследования здания" не составляется, а делается проект в соответствии с изменениями в законодательстве. Подскажите, пожалуйста, в каком документе посмотреть?
 
Согласно  48 ст 2 ч Градостроительного кодекса проектная документация нужна  только при проведении капитального ремонта, а не текущегоПисьмом Мистроя №29521-ОГ/04 от 03.07.2017 дано разграничение понятий что относить к капремонту, а что к текущему, при  разграничении понятий капитального и текущего ремонта следует  руководствоваться частью 14.2 статьи 1 ГрК РФ и пунктом 2.2  Методического пособия по содержанию и ремонту жилищного фонда МДК  2-04.2004.

В этом Метод пособии есть глава 3.6. Требования к организации текущего ремонта

Цитата
3.6.6.  Основанием для определения потребности в текущем ремонте жилищного  фонда, установления или уточнения его объемов служат результаты плановых  общих технических осмотров жилых домов.

3.6.7. На основании  актов весеннего технического осмотра на каждое здание, планируемое к  производству текущего ремонта, составляются описи ремонтных работ. В  опись ремонтных работ включают:

а) выявленные в процессе  технических осмотров дефекты и неисправности, которые должны быть  устранены в ходе проведения текущего ремонта в следующем календарном  году;

б) работы по предписанию территориальных органов  Государственной жилищной инспекции, других органов государственного  надзора, а также работы по заявкам нанимателей и собственников, не  имеющие срочного характера, которые возможно выполнить в процессе  производства текущего ремонта.
 
Если Вы про капитальный ремонт, то для экспертизы вместо акта технического обследования заполняем акт, содержащий перечень дефектов (почти то же самое) см. п. 16(4)  Постановления Правительства РФ от 05.03.2007 N 145 (ред. от 31.12.2019) "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий"
 
Отличие капремонта от текущего можно посмотреть в документе во вложении
 
Спасибо большое
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Документы сметчика
Апрель 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.