Вопрос по ФССЦ. Двери распашные с притвором, входит стоимость стекла или нет?

Вопрос по ФССЦ. Двери распашные с притвором, входит стоимость стекла или нет?

  RSS
Вопрос по ФССЦ. Двери распашные с притвором, входит стоимость стекла или нет?
 
Здравствуйте. Подскажите мне, пожалуйста, в ФССЦ-09.4.02.05-0013 "Двери распашные с притвором, одинарные, под полностью остекленные полотна без среднего импоста однопольные без порога ДАО 21-10" входит стоимость стекла или нет?
Ответы
 
Вам уже ответили, и я в том числе, все учтено в материале, в ФССЦ он идет заводской готовности с уже входящими стеклами
 
Цитата
Карина пишет:
Вам уже ответили, и я в том числе, все учтено в материале, в ФССЦ он идет заводской готовности с уже входящими стеклами
Тогда к расценке ГЭСН10-01-047-04 нужно включить остекление дверей
 
Цитата
Ирина пишет:
10-01-047-04
А Вы металлическую дверь ставите по этой расценке? )
 
Зачем? Расценка 10-01-047-04 если вы ставите ПВХ дверь уже учитывают установку блоков со стеклопакетами заводской готовности
 
А расценка 09-03-046-01 как раз включает работу по остеклению, поэтому здесь добавляется отдельно стекло и блоки (перегородки имела ввиду)
Изменено: Карина - 19.03.2020 13:31:00
 
Цитата
RRRinka пишет:
Цитата
Ирина пишет:10-01-047-04
А Вы металлическую дверь ставите по этой расценке? )
Подрядчик ставит стеклянную дверь на алюминиевом каркасе
 
вам надо брать расценку по девятке а не по десятому сборнику
 
Цитата
Карина пишет:
А расценка 09-03-046-01 как раз включает работу по остеклению, поэтому здесь добавляется отдельно стекло и блоки
Это же перегородки. И мне ответили, что остекление там тоже сидит
 
Цитата
Лилька пишет:
лучше взять прайс, цена завышена по базе  
Аналогично.
 
Цитата
Карина пишет:
Уже учтено остекление в материале ФССЦ
В материале остекление не учтено.
Откройте ТЧ ФССЦ:
Цитата
Приложение 13
Алюминиевые конструкции
4. В сметных ценах не учтена стоимость остекления, которая оплачивается дополнительно.
 
Цитата
Карина пишет:
Заполнение  дверного полотна осуществляется витринным  стеклом  толщиной  6,5  мм  по ГОСТ  7380-77.
Двери  с  частично  остекленными  полотнами  (тип  Ч)  в  нижней  части  створки  заполняются гофрированным  прессованным  профилем  или  листом  на  заводе-изготовителе
Серия 1.236.4 7/84 Выпуск 2
А теперь обратите внимание, что речь в вопросе автора идет о ФССЦ-09.4.02.05-0013

Книга 09: Металлоконструкции строительные и их части из алюминия и алюминиевых сплавов
Часть 09.4: Окна, двери, балконные двери (25.12.10 ОКПД2 Двери, окна и их рамы и пороги для дверей из металлов)
Раздел 09.4.02: Блоки дверные и комплектующие (ГОСТ 23747-2015*)
Группа 09.4.02.05: Двери распашные с притвором, одинарные, под полностью остекленные полотна без среднего импоста
Ценник  ФССЦ-09.4.02.05-0013 Двери распашные с притвором, одинарные, под   полностью остекленные полотна: без среднего импоста однопольные без   порога ДАО 21-10В

ГОСТ на ФССЦ-09.4.02.05-0013 другой и он указан в корневом каталоге на материалы
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Лилька пишет:лучше взять прайс, цена завышена по базе  
Аналогично.
Цитата
Карина пишет:
вам надо брать расценку по девятке а не по десятому сборнику
по девятке я взяла перегородки стеклянные на алюминиевом каркасе ГЭСН09-03-046-01, материал по ФССЦ-09.3.04.03-0002. А двери по ГЭСН10-01-047, материал ФССЦ-09.4.02.05. И не могу понять где добавочно взять остекление.
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Лилька пишет:лучше взять прайс, цена завышена по базе  
Аналогично.
По прайсу дешево получается для подрядчика.
 
У вас дверь не из пвх профилей, у вас по сути металлическая дверь с заполнением стеклом, я бы взяла по 09-04-012-01
Изменено: Карина - 19.03.2020 13:44:51
 
да, вы правы
Изменено: Карина - 19.03.2020 13:49:53
 
Цитата
Карина пишет:
Расценка 10-01-047-04 если вы ставите ПВХ дверь уже учитывают установку блоков со стеклопакетами заводской готовности
Алюминиевые двери не монтируют по этой расценке

Цитата
Карина пишет:
А расценка 09-03-046-01 как раз включает работу по остеклению, поэтому здесь добавляется отдельно стекло и блоки (перегородки имела ввиду)
ФЕР09-03-046-01 Монтаж перегородок: из алюминиевых сплавов сборно-разборных с остеклением

Карина, вы вообще чувствуете разницу между монтажем дверей и перегородок?

Ирина, ФЕР09-04-012-01 Установка металлических дверных блоков в готовые проемы
 
я говорила на тот момент о расценке которую описывала девушка на перегородки, я обьясняла что означают эти расценки а не говорила их брать, я написала какую расенку нужно брать, вы ее тоже повторили сейчас. Не надо из меня делать полную дуру)))
 
я не писала что алюминиевые двери монтируют по расценке 10-01-047-04, если вы внимательно вчитаетесь я как раз написала о ПВХ дверях. Если вы в чем то разбираетесь это не значит что можно придираться к каждому слову и искать подвох в словах другого человека, тем более если невнимательно читаете, не спешите)))
 
Остекление вы берете по 15 сборнику
 
Цитата
Карина пишет:
я говорила на тот момент о расценке которую описывала девушка на перегородки, я обьясняла что означают эти расценки а не говорила их брать, я написала какую расенку нужно брать, вы ее тоже повторили сейчас. Не надо из меня делать полную дуру)))
Да про перегородки я тоже говорила. Этот вопрос меня тоже интересует
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
СП 28.13330.2012. Свод правил. Защита строительных конструкций от коррозии. Актуализированная редакция СНиП 2.03.11-85
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.