Устройство постели под трубу в траншее измеряется в метрах?!

Устройство постели под трубу в траншее измеряется в метрах?!

Устройство постели под трубу в траншее измеряется в метрах?!
 
Добрый день! Я не сметчик, но мне нужно составить задание сметчику, работаю в подрядной организации. ЗЕМЛЯНЫЕ РАБОТЫ - устройство постели под трубу в траншее, 100 м кабеля - вопрос: почему объем работ в данном случается высчитывается в метрах? И фактически не является объемом? Разве не важно высота постели ?Она же может быть как 15 так и 45 см .....по факту это длина всех кабелей в транешее. Я не могу понять, почему этот вид работ не в объемах измеряется, помогите пожалуйста
Похожие темы:Найти еще: трубу
Труба в ГЭСН на ГВС армированная 20/... и 25/...
Автор: Николай Иванович. "Елена Захарова пишет: в ТЕР ГЭ на ГВС и брали трубу армированную 20/ диаметр или 25/диаметр. Какую посоветуете взять трубу в ГЭСН?" Выбор трубы не зависит от сметных норм. Выбор труб (материала ...
Горизонтально -направленное бурение с протаскиванием труб
Автор: Наталья. Протаскивание входит в расценку. Просто берите общую длину труб, т.е. если у Вас ГНБ протяженностью, грубо, 60 м в две трубы, то берете 120 м, если в 3 трубы - 180 м.
Металлические перила на железобетонной лестнице
... полностью металлическая ( поручни, стойки, тетива ), перила будут привариватся к закладным деталям железобетонной лестницы, перила состоят из:1.Труба стальная хромированная круглая 50X1,5, 2.Труба стальная хромированная круглая 30X1,5. 3.Труба стальная хромированная круглая 30X1,5, 4.Труба ...
Замена участка труб гвс и хвс + замена смесителей и леек душа
... смесителей - 3шт. 2. произвести замену смесителей и леек для душа - 8шт.  по п.1. Выяснила, что здесь еще нужно будет сделать замену участков трех труб системы водоснабжения из-за ржавчины и протечек. - р65-9-2 Смена внутренних трубопроводов из стальных труб диаметром: до 20 мм - кол-во 2м....
Монтаж стеклопластиковой муфты GRP DN 700 PN25
Автор: Светлана. Дело в том, что укладка стеклопластиковой трубы не нужна. Произошел порыв на ней, часть поврежденной трубы вырезали, одели стеклопластиковые муфты с двух сторон, а вместо вырезанного ...
 
ФЕРм 08-02-142-1 - Устройство постели при одном кабеле в траншее
Объем песка берется по проекту
И добавляется к расценке
Изменено: Олег Ситнов - 21.04.2020 16:53:42
 
Екатерина, и голову не ломайте себе
 
Цитата
Екатерина пишет:
Она же может быть как 15 так и 45 см
Не может. Есть типовые решения
 
решает электроснабжающая организация, которая Вам согласовывает проект...Вы хотите с энергетиками потягаться? Удачи!
 
в м3 устройство песчаного основания
 
ну так в чем проблема? добавляем к расценке песок с К уплотнения=1,1
 
Наталья Кучаева,
Цитата
Наталья Кучаева пишет:
в м3 устройство песчаного основания
Нет, и присыпка кабеля песком. Легко считается Скажем Т1=0,2*100*0,1 - это основание, все остальное присыпка песком. На откосы в данном случае можно не обращать внимания.  
 
Цитата
Олег Ситнов пишет:
К уплотнения=1,1
Основание под кабель не уплотняют т.к. под фундаменты или дорожное покрытие.
 
я бы уплотнил).... хотя щас все можно.... и госпиталь за месяц построить.... хоть и бетон прочность набирает за 28 дней.... теперь надо ТАМ спрашивать - как надо строить....  
 
Цитата
Олег Ситнов пишет:
хоть и бетон прочность набирает за 28 дней....
Каркасная конструкция. Сендвич панели + добавки в бетон. Там конструкция одноэтажная.
Изменено: Денис Владимирович - 21.04.2020 20:28:08
 
ой да ладно... как СКАЖЕТ - так и будет.....смотреть тошно(((
 
Понятно, что есть типовые решения. Мой вопрос - почему расценка на данный вид работ измеряется в 100м кабеля? Я не могу этого понять.... просто почему не в кубах? Это расценка 08-02-142-01
 
Цитата
Екатерина пишет:
Я не могу этого понять.... просто почему не в кубах?
потому что вам дали ссылку на типовой проект
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Прикрепленные файлы Кабеля в траншеи1.pdf  (108.31 КБ)
и там такие буквы есть
Объём земляных работ на 100м траншеи - Рытьё Песок Засыпка
С помощью данных таблиц определяются объемы земляных работ, рассчитываемые по расценкам сборника ФЕР01, а также объем песка, необходимый для устройства подушки,определяемой по расценкам ФЕРм08-02-142-01 и ФЕРм08-02-142-02.При необходимости покрытия кабелей кирпичом или плитами стоимость работ определяется по расценкам ФЕРм08-02-143-01 … ФЕРм08-02-143-04 Количество кирпичей и плит определяется по таблицам:

Соответственно, рытье и засыпку берем по 1 сборнику как работу, а песок в дополнение к расценке 142-01 как материал, которого может быть не больше и не меньше...
 
Цитата
Екатерина пишет:
Добрый день! Я не сметчик, но мне нужно составить задание сметчику, работаю в подрядной организации. ЗЕМЛЯНЫЕ РАБОТЫ - устройство постели под трубу в траншее, 100 м кабеля - вопрос: почему объем работ в данном случается высчитывается в метрах? Делали монтаж расходомера питерфлоу рс от Теплоком-Сервис Москва. И фактически не является объемом? Разве не важно высота постели ?Она же может быть как 15 так и 45 см .....по факту это длина всех кабелей в транешее. Я не могу понять, почему этот вид работ не в объемах измеряется, помогите пожалуйста

делали монтаж расходомера?
 
Цитата
Екатерина пишет:
Мой вопрос - почему расценка на данный вид работ измеряется в 100м кабеля?
ответ: потому что единица измерения по расценке
Цитата
Екатерина пишет:
08-02-142-01
100 м.п. (в предыдущей редакции была единица измерения 100 м.п. кабеля)
а почему за единицу измерения приняли кабель - это надо узнавать у разработчиков сметно-нормативной базы и у тех, кто утвердил эту сметно-нормативную базу. Они у нас "законодатели"

весь перечень работ Вам подробно расписал Алексей (см. сообщение № 14)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 мая 2022 г.)
Дополнение к Письму Минстроя № 24818-ХМ/09 от 07.06.2018 о рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в во 2 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ.
Типовая технологическая карта на огнезащиту стальных конструкций составом «Протерм СТИЛ»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.