Проверка сметной стоимости на кап ремонт(экспертиза)

Проверка сметной стоимости на кап ремонт(экспертиза)

Проверка сметной стоимости на кап ремонт(экспертиза)
 
здравствуйте, разъясните пож-та.направили документы на экспертизу на кап ремонт(бюджет). эксперт , согласно постановлению № 145, п.57(1) просит дополнительно предоставить договор на ПИР и т.д.  Либо смету на ПИР.Наша организация не является членами СРО. можем ли мы сами рассчитать сметы на ПИР или это должен делать в обязательном порядке подрядчик ?
Похожие темы:Найти еще: ремонт экспертиза
Можно ли 5 отдельно прошедших экспертизу смет объединить
Автор: Elina. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли 5 отдельно прошедших экспертизу смет на капитальный ремонт дома, объединить в один лот?
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... работ как фасад и кровля.  Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: фасады  Производство работ в зимнее время - Капитальный ремонт: крыши, в том числе кровли с покрытием из штучных материалов  На это экспертиза дала замечание, что "Недостоверно определены дополнительные затраты при производстве работ в зимнее время: затраты определяются ...
Коллеги нужна консультация
... Поэтому не стоит фантазировать. В случае спрашивающего, такого рода экспертизу в обязательном порядке нужно делать потенциальному истцу,... ... "барабану") , УК глубоко "до форточки" споры между жильцами. Она ремонтом не занимается (от слова "совсем") согласно минимального ...
Как применяются НР и СП к расценкам
... заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна ... ... бухгалтерском учете? " да, именно по этому на первый вопрос ответ - нет. Экспертиза, бы убрала эти коэффициенты однозначно.
Можно ли 5 отдельно прошедших экспертизу смет объединить
Автор: Анна. "Elina пишет: Подскажите, пожалуйста, можно ли 5 отдельно прошедших экспертизу смет на капитальный ремонт дома, объединить в один лот?" Вам все равно смету контракта составлять, почему нет. По 841/пр нет такого запрета.
 
Цитата
Mushtarieva пишет:
.Наша организация не является членами СРО
Вы просто инвестор или кто вы?

Цитата
Mushtarieva пишет:
можем ли мы сами рассчитать сметы на ПИР или это должен делать в обязательном порядке подрядчик ?
Можете и сами.
Письмо Минрегиона от 5.09.2011 №20226-08/ДБ-ОГ вид работ - «составление сметной документации» отсутствует в Перечне видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, утвержденного приказом Минрегиона России от 30 декабря 2009 года №624 (зарегистрирован в Минюсте России 15 апреля 2010 года № 16902), получение свидетельства о допуске на составление сметной документации не требуется.
 
Мы эксплуатирующая организация (сфера жкх)
 

В законе о саморегулируемых организациях представлен перечень всех видов деятельности, для которых, в обязательном порядке нужно быть членом одной из саморегулирующих организаций. Перечислять все категории работ не буду, т.к. этот список весьма внушительный, вот несколько направлений.

  • Строительство;
  • Транспорт;
  • Проектирование;
  • Энергоаудит;
  • Объединения изыскателей.

То есть, если вы предоставляете услуги по проектированию зданий или сооружений, проводите изыскательные работы и т.д., тогда вам в обязательном порядке необходимо вступить в одну из СРО, иначе ваша деятельность будет незаконной.

 
Что касается управляющих компаний в сфере ЖКХ.  Для осуществления управления жилым домом, в рамках которого может выполняться текущий ремонт, допуски строительных СРО не требуются.
 
Цитата
Наталья пишет:
Проектирование;
может быть и без смет. Не путайте людей
Цитата
ProSlave пишет:
Письмо Минрегиона от 5.09.2011 № 20226-08/ДБ-ОГ  вид работ - «составление сметной документации» отсутствует в Перечне видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, утвержденного приказом Минрегиона России от 30 декабря 2009 года №624 (зарегистрирован в Минюсте России 15 апреля 2010 года № 16902), получение свидетельства о допуске на составление сметной документации не требуется.
 
Мы эксплуатирующая, ресурсоснабжающее предприятие (то есть тепло, вода, канализация для всего города). Строительство не ведём только кап. Ремонты трубопроводов и оборудования. С обновлением постановления 145 появились вопросы. Раньше Пир не требовалось.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт в различные форматы (57)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт документов в различные форматы
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на декабрь2016 Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на III квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.