Единица объёма отмостки.

Единица объёма отмостки.

Единица объёма отмостки.
 
доброго времени суток.составляю смету на ремонт отмостки. естественно делаю в кватратных метрах. а директор и подрядчики утверждают, что отмостка должна быть в метрах погонных. и стоимость с метра берут, а не с квадрата. Кто прав? если ли какая-то нормативка по этому вопросу?
 
Алексей,  :D .  У вас очень квалифицированные директора и подрядчики))) А если отмостка будет не 600 мм а 800 мм в ширину, она у них в одну стоимость будет?

На счёт нормативки не скажу, но по моему очень логично считать отмостку в метрах квадратных.  
Изменено: Максим - 21.07.2020 11:04:55
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Алексей,   .  У вас очень квалифицированные директора и подрядчики))) А если отмостка будет не 600 мм а 800 мм в ширину, она у них в одну стоимость будет?На счёт нормативки не скажу, но по моему очень логично считать отмостку в метрах квадратных.  
я и не могу доказать это
 
Алексей,в таком споре ты можешь сослаться на норматив ГЭСН который применяешь, а от них потребовать бумагу где написано что отмостка измеряется в метрах)
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
Алексей,в таком споре ты можешь сослаться на норматив ГЭСН который применяешь, а от них потребовать бумагу где написано что отмостка измеряется в метрах)
можно ещё проще. сосчитать в квадратах. если им нужно в метрах пусть считают в обратку или периметр здания берут.... как думаешь?
 
Алексей, Вы ерундой занимаетесь вместе с Вашим начальством. Скажите что у Вас нет расценок в метрах и Вы на основании нормативов можете посчитать только в м2.
 
Алексей,да можно и так. Если спорить не хочешь с ними)

Вообще в отмостке несколько слоёв разных толщин которые, как правило, в проекте написаны. Как они это в метрах считают непонятно.
Изменено: Максим - 21.07.2020 11:45:34
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Алексей, Вы ерундой занимаетесь вместе с Вашим начальством. Скажите что у Вас нет расценок в метрах и Вы на основании нормативов можете посчитать только в м2.
им не важно какие у меня расценки и в чём они. им надо чтобы я сделал на единицу отмостки - 1 МЕТР
 
вот объясните мне, зачем начальству знать все наши заморочки с ед.изм? Надо им в метрах, ну посчитайте сколько стоит 1 м шириной 0,8, один метр шириной 1 просто в экселевской табличке. И всё!
 
Цитата
Людмила пишет:
вот объясните мне, зачем начальству знать все наши заморочки с ед.изм? Надо им в метрах, ну посчитайте сколько стоит 1 м шириной 0,8, один метр шириной 1 просто в экселевской табличке. И всё!
им нужны затраты на 1 м длины отмостки. но ширина разная, в зависимости от карнизного свеса. я предложил затраты на м2  разделить на ширину и получат свой метр погонный. только не правильно это. по их рассуждениям тогда отмостку можно сделать и шириной в 10 см. длина всё-равно будет 1 м.! так чтоли. или я не прав
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Людмила пишет: вот объясните мне, зачем начальству знать все наши заморочки с ед.изм? Надо им в метрах, ну посчитайте сколько стоит 1 м шириной 0,8, один метр шириной 1 просто в экселевской табличке. И всё!
им нужны затраты на 1 м длины отмостки. но ширина разная, в зависимости от карнизного свеса. я предложил затраты на м2  разделить на ширину и получат свой метр погонный. только не правильно это. по их рассуждениям тогда отмостку можно сделать и шириной в 10 см. длина всё-равно будет 1 м.! так чтоли. или я не прав
Если вам известен полный объем, и периметр, то посчитайте смету в кв.м потом поделите итоговую стоимость на периметр, получите стоимость погонного метра. Точность конечно по меньше, но для предварительных расчетов пойдет. Вообще все зависит от того для чего им эта стоимость, если просто прикинуть свои затраты то этот вариант подойдет. Врятли ставя подобную задачу они хотят видеть стоимость копейка в копейку. Особенно если они не планируют с исполнителями закрываться по сметам.
Изменено: Artem - 29.07.2020 20:28:23
 
Алексей,ищите новую работу, скорее всего.
 
тоже об этом подумала , что за интересные люди собрались у человека на работе))))))))))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Документы сметчика
О внесении изменений в методику составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 23 декабря 2019 г. № 841/пр
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 октября 2023 г.)
Методические указания по определению величины накладных расходов в строительстве, осуществляемом в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.