Стоимость метра строительства ЖК (монолит)

Стоимость метра строительства ЖК (монолит)

Стоимость метра строительства ЖК (монолит)
 
Помогите. Руководство дало задачу предоставить информацию по Стоимости метра строительства ЖК (СМР, без сетей наружных) (монолит)  с отделкой /без отделки в разрезе классов строящегося жилья: эконом/комфорт/бизнес (Локация: г. Москва между МКАД и Садовым кольцом). Где взять такую информацию не представляю. Может кто то может поделиться договорами генподряда . Либо направить где и что искать!  
Похожие темы:Найти еще: монолит
Разборка ж/б крыльца монолитного - какую одобрать расценку
Автор: ProSlave. "Анна пишет: ГЭСН08-05-002-01 с коэф. на демонтаж?" конечно можно ))) монолит/жб какая в зад разница... Никакой. 
Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить
Автор: ProSlave. Игорь, может и сборные, только К=0,8 не применяется к "Игорь Криницын пишет: ФЕР 06" потому что, это монолит.
 
Роман Боронило,https://www.minstroyrf.ru/docs/50280/ это официально. Все остальное индивидуально. Про жилье бизнес класса вообще умолчу.
Цитата
Роман Боронило пишет:
Руководство дало задачу предоставить информацию по Стоимости метра строительства ЖК (СМР, без сетей наружных) (монолит)  с отделкой /без отделки в разрезе классов строящегося
Сразу видно менеджеры.
 
Роман Боронило, я бы купил что то на подобии этого РСС-2020 – Региональный справочник стоимости строительства. У нас в СПб подобные справочники выпускают в редакции Горячкина. В них есть объекты аналоги приведенные к базовой цене, с разбивкой по конструктивным элементам, путем несложных расчётов можно понять сколько будет стоить в текущих ценах тот или иной объект. Вообще монолит в  разрезе эконом/комфорт/бизнес м2 будет стоить одинаково, а вот стоимость отделки может "плавать" в разы.

P.S. если вы уверены в базисно-индексном методе тогда это Вам поможет. В Питере, если брать расценку в Госэталоне с максимальным коэффициентом, реальная стоимость монолита на жилищном строительстве отличается в 1,5-2 раза в большую сторону. У каждого застройщика эта цена будет разная, в зависимости от целой горы факторов и всё это коммерческая тайна.
Изменено: Максим - 08.05.2020 13:50:19
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Денис Владимирович, Москва - 105 т.р / м2, СПб- 76 т.р. Учитывая то что это рыночная стоимость построить это должны % на 30 дешевле. На это я бы точно не ориентировался.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Да я уже им несколько разных таблиц предложил, и по НЦС 81-02-01-2020, и по проектным декларациям разных проектов. Им нужна конкретика объект такой-то стоимость за м2 такая то. Может кто то сможет дать инфо согласно приложенной таблице?  
 
Роман Боронило,
Вам надо предоставить затратную часть на
Цитата
Роман Боронило пишет:
Стоимости метра строительства ЖК (СМР, без сетей наружных) (монолит)  с отделкой /без отделки в разрезе классов строящегося жилья: эконом/комфорт/бизнес (Локация: г. Москва между МКАД и Садовым кольцом).
А вы предоставляете общую стоимость м2  здания  
Сметы- ваше всё.
Изменено: Алексей - 08.05.2020 20:02:20
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 сентября 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 августа 2022 г.)
СНиП 3.04.01-87. Изоляционные и отделочные покрытия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.