Изменение прайсовой цены, после окончания работ

Изменение прайсовой цены, после окончания работ

Изменение прайсовой цены, после окончания работ
 
Добрый день, если не сложно подскажите кто-нибудь, на каком этапе происходит фиксация прайсовых цен?
Ситуация следующая: был заключен договор с бюджетом на определенные виды работ, проект и сметы проходили экспертизу до подписания договора (заключение имеется), моя организация выполнила работы по прокладке труб ( в сметных ценах ТСЦ этих труб нет), после чего подготовили комплект подтверждающей документации (в соответствии с договором) акты освидетельствования скрытых работ, исполнительные схемы, сертификаты, товарные накладные, замечаний по ним нет, кроме стоимости материалов в этих накладных (они такие же, как в сметах, может чуть дороже) и соответственно подписывают всё, кроме КС2 и КС3 с этой стоимостью. Ссылаются на п.4.24 4.25 мдс81-35.2004. Правы ли они, т.к. режут цены почти в 2 раза.
Похожие темы:Найти еще: окончания
Справка КС-3 заполнение графы "Отчетный период"
.... Значит, отчетным периодом является месяц. А отчетной датой – последнее число месяца. В рассматриваемой ситуации 20.09.2017 года – это дата окончания выполнения работ, но не конец отчетного периода. Если заказчику принципиально важно акцентировать внимание на дате окончания ...
Пересчет сметы с 4 кв.2020 (МДС 35) на 1 кв.2024 (Методика 421/пр)
Автор: Елена Иванова. Анна, спасибо за ответ. А что делать, если начало и окончание строительства неизвестны? Стоимость нужна, чтобы заложить в бюджет 24 г
Справка КС-3 заполнение графы "Отчетный период"
Автор: Ленар. мы тоже ставим с начала по окончании работ, не понимаю в чем проблема
Закрывающие документы
Автор: Павел. Это на вкус заказчика, одни требуют чтобы дата составления акта совпадала с датой окончания отчетного периода, другие закрывают на это глаза.
Пересчет сметы с 4 кв.2020 (МДС 35) на 1 кв.2024 (Методика 421/пр)
Автор: Анна Соболева. "Елена Иванова пишет: что делать, если начало и окончание строительства неизвестны" Нам ПОСовцы дают продолжительность строительства. В ПОС не прописано по вашему объекту?
 
Алексей Клыпо,
первое
Цитата
Алексей Клыпо пишет:
был заключен договор с бюджетом на определенные виды работ, проект и сметы проходили экспертизу до подписания договора
второе
Цитата
Алексей Клыпо пишет:
договор с бюджетом
третье
Цитата
Алексей Клыпо пишет:
в сметных ценах ТСЦ этих труб нет
Где ваш протокол разногласий после подписания договора?
 
По идее фиксация цен происходит при заключении договора. И если в договоре ничего не прописано про уменьшение/увеличение стоимости работ, то в КС-2 должна стоять цена материала на момент заключения договора.
 
речь идет только о стоимости материала, необходимого для выполнения работ, который в смете идет как текущая (прайсовая) цена
 
Протокола разногласий нам никто не предложил составить. Мы отправили КС2 КС3 на подпись, приложив ТН на материал, на что пришел отказ в подписании данных документов с сопроводительным письмом.  
 
Алексей Клыпо,

1-Вами был подписан договор с прайсовыми  ценами, принятыми согласно мониторинга проведенного заказчиком.
2-После подписания договора у вас было время для анализа стоимости материалов(как впрочем и до подписания) или нет?
3-Сейчас вы предоставили заказчику к оплате  стоимость материалов  по факту заукпки.
4-Сейчас вы хотите, чтобы заказчик, отбросив в сторону свой результат мониторинга стоимости материалов ,   оплатил вам ваш материал.
Не оплатит..
И у меня еще вопрос.
Соответствует ли материал заложенный в смете, вашему?
И кто виноват, что был закуплен материал дороже чем указан в смете?
 
Цитата
Алексей пишет:
кто виноват, что был закуплен материал дороже чем указан в смете?
Алексей,по словам автора (из личной переписки) суть в том, что: "мы пытаемся закрыть по той же цене, что и в сметах, а заказчик говорит, что провел мониторинг цен на сегодняшний день, который показал, что цена выше среднерыночной и пытается снизить стоимость почти в два раза"/
 
Ирина,
а слона я не заметил.  Сбило с толку название темы..
Тогда в суд. И закрывать со стоимостью что в сметах.
Был неправ..
 
 Алексей Клыпо, Я так понимаю из первых Ваших строк , что  Алексей Клыпо пишет; "моя организация выполнила работы по прокладке труб ( в сметных ценах ТСЦ этих труб нет)", подозрение , что это Доп. работы т.к Вы говорите экспертизу смета прошла , так что значит Ваше "НЕТ В СМЕТНЫХ ЦЕНАХ". А если это были допы Вы должны были так сказать на берегу договориться с Заказчиком стоимость данных работ. А так раз Вы не предупредили Заказчика за пять дней ( по ГК) то он вообще Ваши хотелки может не оплатить.
 
Цитата
Татьяна пишет:
так что значит Ваше "НЕТ В СМЕТНЫХ ЦЕНАХ"
Татьяна, это значит, что стоимости этих труб нет в ТССЦ, а в утвержденной сметной документации эта стоимость была принята по прайсам (в таком же виде сметы прошли через экспертизу)
 
Алексей Клыпо,
Читайте договор. Как я вам советовал
В договоре должно быть прописано об изменении стоимости и какая цена является твердой
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 мая 2022 г.)
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 августа 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.