Объем для устройства выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси

Объем для устройства выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси

Объем для устройства выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси
 
Здравствуйте! Я новичок) Мне нужно подготовить смету для асфальтобетонного покрытия, есть такая позиция в смете: Устройство покрытия толщиной 4 см из горячих асфальтобетонных смесей плотных песчаных типа ГД (ФЕР27-06-020-05) с объемом - 589,8 \ 1000м2 = 0,5898м2;

Но мне еще нужно узнать объем для позиции: Устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси: без применения укладчиков асфальтобетона (ФЕРр68-10-2)
и позиция: Розлив вяжущих материалов (ФЕР27-06-026-01) в этих двух позициях ед.изм. тонны а мне известны только м2.
Может кто нибудь может мне пожалуйста подсказать как мне посчитать объем для этих двух позиций в тоннах?
Изменено: Альфия - 07.06.2020 20:49:35
Похожие темы:Найти еще: асфальтобетонной
Доставка литого асфальта на расстоянии 320 км
... В. Добрый день, уважаемые коллеги. Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом. В тех. части сборника ФССЦ п. 25 "Сметные цены асфальтобетонных смесей, приготовленных на мобильных асфальтобетонных заводах в соответствии с ГОСТ Р 58401.1-2019 и ГОСТ Р 58401.2-2019, определяются ...
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: Ольга Павлова. Посмотрите расценки ФЕР27-07-006-01 и ФЕР27-07-006-02 + ФССЦ-04.2.01.01-0051 "Смеси асфальтобетонные плотные мелкозернистые тип В марка II", и ФССЦ-04.2.01.01-0042 "Смеси асфальтобетонные плотные крупнозернистые тип Б марка ...
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
... ProSlave. При благоустройстве, я бы тоже брал вот так "Ольга Павлова пишет: Посмотрите расценки ФЕР27-07-006-01 и ФЕР27-07-006-02+ ФССЦ-04.2.01.01-0051 "Смеси асфальтобетонные плотные мелкозернистые тип В марка II", и ФССЦ-04.2.01.01-0042 "Смеси асфальтобетонные плотные крупнозернистые тип Б марка ...
Заложить выбоины асфальтобетоном - какую расценку использовать
... использовать. Выполняется текущий ремонт дороги. Сделали фрезерование. В основании есть много выбоин, которые заказчик хочет заложить срезанным асфальтобетоном. Как лучше поступить? Заранее спасибо
Расход асфальта
Автор: Елена Барсукова. В соответствии с п.1.27.35, п.2.27.2 ОП ФЕР 81-02-27-2001 и ГЭСН 81-02-27-2022, норму расхода асфальтобетонной смеси следует принимать на основании проектных решений. В случае отсутствия проектных решений, норму расхода асфальтобетонной ...
 
во-первых, толщина выравнивающего сколько? 2см? 4 см? принцип таков  площадь умножить на высоту и на обьмный вес, т.е. у вас если 2 см то 589,8*0,02*2,32=27,4тн (это не точная цифра т.к. объемный вес варьируется в зависимости от типа абс)
во-вторых, битум на основание или на нижний слой покрытия? СП 78.13330.2012 Автомобильные дороги п.12.3.2  почитайте, если например всё же на основание битум то у вас будет 589,8*0,8/1000=0,47 тн
 
Спасибо большое Вы мне очень помогли!! :)  
 
Альфия Каримова,
Цитата
Альфия Каримова пишет:
как мне посчитать объем для этих двух позиций
А что вы будете делать, если вам к примеру придется считать разработку грунта в траншее,без креплений,  глубиной 2,2 м из них 1,2 м-грунт первой группы,  остальной грунт -вторая. Помимо этого по верхнему профилю перепады в среднем два штуки между колодцами..И уклон разный между колодцами...Плюс объемы колодцев надо посчитать...
:o  
 
Цитата
Алексей пишет:
А что вы будете делать, если вам к примеру придется считать разработку грунта в траншее,без креплений,  глубиной 2,2 м из них 1,2 м-грунт первой группы,  остальной грунт -вторая. Помимо этого по верхнему профилю перепады в среднем два штуки между колодцами..И уклон разный между колодцами...Плюс объемы колодцев надо посчитать...
Да ничего он не будет делать. Объемы работ проектировщик считает, ну или тот кому совсем делать не чего и за большие деньги.  Сметчику это до лампочки.  
 
ProSlave,
Цитата
ProSlave пишет:
Объемы работ проектировщик считает,
Если бы...Хотелось бы верить..
А это точно...подмечено.
Цитата
ProSlave пишет:
Да ничего он не будет делать
Очень редко встречал...
 
просто в те прекрасные места где всё считает проектировщик вот такие вот сметчики новички ооочень редко попадают, потому что в основном они попадают в небольшие строительные фирмы где он и швец и жнец и на дуде игрец. И объемы посчитай по рассказам, и почерк прораба на обрывочке бумажки разбери, и под цену подгони и объясни почему нельзя в смету составление исполнительной добавить и чай директору принеси...И всё за оочень скромное вознаграждение... за которое уважаемый ProSlave, даже ногу с кровати не спустит... селяви
Изменено: Людмила - 09.06.2020 15:33:03
 
Людмила, верно говорите. Просто не понимаю зачем идти работать в такие конторы где ты
Цитата
Людмила пишет:
и шнец и жнец и на дуде игрец. И объемы посчитай по рассказам, и почерк прораба на обрывочке бумажки разбери, и под цену подгони и объясни почему нельзя в смету составление исполнительной добавить и чай директору принеси...
Лично я бы пошел на 20тр, сметчиком, чем за 30 но не пойми кем, или как говорит много уважаемый Тюленин - лучше за 30 сидеть в носу ковыряться, чем 50 впахивать как ломовая лошадь. Не берусь точно повторить цитату... но согласен с ним! )))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.