Какие вообще документы могут делать и делают инженера-сметчики?

Какие вообще документы могут делать и делают инженера-сметчики?

Какие вообще документы могут делать и делают инженера-сметчики?
 
Добрый день! я начинающий сметчик, у меня такой вопрос. Какие вообще документы могут делать и делают инженера-сметчики? по мимо актов и смет.? я в своей организации делаю только сметы и КС-2 КС-3.
 
Добавьте к этому списку КС 6 и М 29, а ещё кучу приложений к КС 2: реестр актов выполненных работ, сводка затрат и расшифровка стоимости, а так же калькуляции на выполненные работы.(может ещё что забыла)
 
а есть у кого нибудь сводка затрат как пример?...и в каких случаях ее составляют
 
Я делаю сводку затрат по акту выполненных работ - это не то что нужно для экспертизы. Так что моя сводка вам ничем не поможет. А в интернете есть, нужно просто набрать "сводка затрат"
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 06.07.2021 г.)
Локальный сметный расчет. Монтаж контрольно-измерительных приборов и линий связи АСУТП. Автоматизация комплексная. Монтаж оборудования верхнего уровня. Монтаж оборудования среднего уровня. Кабельно-проводниковая продукция. Пусконаладочные работы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.