Как правильно рассчитывать объем мусора после разборки здания

Как правильно рассчитывать объем мусора после разборки здания

Как правильно рассчитывать объем мусора после разборки здания
 
Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитывать  объем мусора после разборки здания. От объема конструкций или от объема разобранного здания. Есть ли какие нибудь ссылки на нормативные документы.  
Похожие темы:Найти еще: мусора
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Александр. Эта расценка применяется, если до вас кто-то намусорил и этот мусор мешает проведению ваших работ. А также в тех случаях, когда уборка мусора не предусмотрена расценкой
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Катерина. В каких случаях применяется расценка ГЭСНр69-01-009-01 Очистка помещений от строительного мусора  ??
Не полная загрузка цен в расценку
... "Виктория пишет: перенабираю, все равно с восклицательным знаком" Вот ваша позиция без восклицательного знака. Обновите базу. У вас мусор в расценке. После обновления мусор в неучтенных материалах.
Перевозка РИМ - стоимость перевозки мусора считается в графе материал?
Автор: Константин. Почему в ФСНБ 2022 ( РИМ Гранд СМЕТА ) стоимость перевозки мусора считается в графе материал? Это правильно или нет?
Не полная загрузка цен в расценку
Автор: Tacha. "Виктория пишет: Здравствуйте, подскажите пожалуйста - составляю смету в РИМ, почему в позиции номер 1 " В ГЭСНр65-05-004-01 учтен мусор справочно и не считается (по этой причине и горит треугольник). Вы его (мусор) ниже учли. Удалите 999-9900 и треугольник исчезнет, сумма ...
 
Юлия Пахтусова, ФЕР 46 п. 2.46.9. Объемную массу строительного мусора следует принимать:
при разборке бетонных конструкций - 2400 кг/м3;
при разборке железобетонных конструкций - 2500 кг/м3;
при разборке конструкций из кирпича и камня, отбивке штукатурки и облицовочной плитки - 1800 кг/м3;
при разборке деревянных, каркасно-засыпных конструкций - 600 кг/м3;
при выполнении прочих работ по разборке (кроме работ по разборке металлоконструкций) - 1200 кг/м3;
Вес разбираемых металлоконструкций следует принимать по проектным данным.
Объемные массы строительного мусора от разборки конструкций приведены из учета объема разбираемых конструкций в плотном теле.
 
Наиболее простой и практичный способ, которым пользуются все, кто занимается демонтажем зданий (например, способом обрушения) следующий:
Общий строительный объем здания делите на 4. Получаете объем строительного мусора в м3. Для перевозки нужно знать сколько это будет в тоннах. Умножаете на 1,6. Можно считать  конечно "в теле", но не стоит "заморачиваться", а во многих случаях даже не сможете подсчитать.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
а можно вот так по строительному объёму/площади

но вариант Николая тоже хорош
 
Цитата
Николай пишет:
Наиболее простой и практичный способ, которым пользуются все, кто занимается демонтажем зданий (например, способом обрушения) следующий: Общий строительный объем здания делите на 4. Получаете объем строительного мусора в м3. Для перевозки нужно знать сколько это будет в тоннах. Умножаете на 1,6. Можно считать  конечно "в теле", но не стоит "заморачиваться", а во многих случаях даже не сможете подсчитать.
Николай, поясните, для чего мы делим на 4, а потом именно на коэф. 1,6 . Если буду использовать данный расчет, то мне его как то можно будет обосновать тех. надзору, почему так считаем?.  
 
Цитата
Юлия Пахтусова пишет:
мне его как то можно будет обосновать тех. надзору
никак данный метод не обоснуете
 
Какой чудесный способ, а на какой документ сослаться?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Документы сметчика
Об определении налоговой базы по НДС при реализации строительно-монтажных работ и применении вычетов сумм НДС, предъявленных подрядчиком
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Об утверждении Методики по разработке и применению нормативов сметной прибыли при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.