Оформление КС-2 при при УСН

Оформление КС-2 при при УСН

Оформление КС-2 при при УСН
 
Доброго времени суток! Подскажите по такому вопросу:  договор с заказчиком был заключен в 2019 году, когда наша фирма была на НДС. К договору прилагалась смета, Основная часть работ была закрыта в конце 2019 года, КС-2 естественно с НДС. Сейчас закрывается оставшаяся часть договора, но подрядчик в начале этого года перешел на УСН. Каким образом оформлять КС-2 и нужно ли пересчитывать смету или только остаток ее с НДС на УСН? Как оформить доп.соглашение к договору?
Похожие темы:Найти еще: кс-2 усн
Изменение сметы после аукциона.
... 2. Минусовая смета (исключаемые работы асфальтирование) в 3 кв 2023 г. с УСН без непредвиденных. 3. Доп.смета тоже в 3 кв.2023 и в той же базе ФСНБ1-7.... ... Коэф-тов нет,т.к. договор с единственным поставщиком. Выполнение приняли: КС-2 основная смета, отрицательный КС-2 и КС-2 доп.смета + общая КС-3.
Изменение сметы после аукциона.
... тех же сценарных условиях, т.е. с НДС. Если вы заключили контракт с быджетом, у вас, скорее всего твердая цена контракта. В таком случае ваш УСН будет отражен только в КС-2 как экономия.
 
Добрый день. Это решать только с бухгалтерией Заказчиком.  
 
У нас была такая же ситуация. После Нового года делали доп соглашение. Прикладывали две сметы, одна - с НДС (на закрытые работы), другая с пересчитанным итогом - возмещение НДС при УСН (на остаток работ). Добирали потом до стоимости контракта доп. работами. Это все решает руководство и Заказчик.
 
Елена, не подскажите примерную текстовку доп.соглашения при переходе с НДС на УСН?
 
Людмила,https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/kak-pravilno-oformlyat-formy-ks-2-i-ks-3-pri-usn.html?utm_source...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Документы сметчика
Справочник базовых цен на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства. Москва 1999.
Методические рекомендации по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр (утверждены приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 9 февраля 2017 г. № 81/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 г.)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1038/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.