Формы для печати по новой методике 421

Формы для печати по новой методике 421

Формы для печати по новой методике 421
 
Добрый день! Подскажите, печатные формы по новой методике 421 обязательны по новой форме в печатном виде? В  грандсмете эти формы " лср по методике 2020". Если я буду распечатывать  по старой форме №4 это будет ошибкой? Где в методике или каком либо приказе написано что новые печатные формы обязательные, а не рекомендательные? Может кто подсказать?  
Похожие темы:Найти еще: методике
Корректируем ли расценки ФЕР (ресурсы) по МДС 648
Автор: Елена Барсукова. "Елена Барсукова пишет: п.36,66,77 методики 648 запрещает корректировать ресурсы (исключить и добавить) в расценках ФЕР." Посмотрите форму ЛСР в приложении №4 Методики 421/пр,...
Лимитирированные затраты по разделам в гранд-смете
Автор: Gavrilo. Давно не пользовался этой фичей. Оказывается Не работет по методике 421/пр - это не ошибка, а ограничения методики 2020. Пока не нашел решение, похоже по 2020 никак.
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
Оштукатуривание фасада - цена соответственно за 1м2 меньше
Автор: Елена Барсукова. Проверьте методику расчета шаблона на 1м2 и смету. Возможно, расхождение в индексах пересчета, коэффициентах, лимитированных затратах.  "Анастасия ...
Затраты труда рабочих по новой методике
Автор: Эльвира Вильданова. Здравствуйте знатоки. В общем проблема такая: сделала смету как надо по новой методике. Вроде все нормально. Расценка после загрузки сплит-формы на затраты труда рабочих 0,00. Почему? Я уже незнаю как и что делать
 
там наоборот написано - Рекомендуемый образец
 
Спасибо!
 
Цитата
Amana Missa пишет:
Добрый день! Подскажите, печатные формы по новой методике 421 обязательны по новой форме в печатном виде? В  грандсмете эти формы " лср по методике 2020". Если я буду распечатывать  по старой форме №4 это будет ошибкой? Где в методике или каком либо приказе написано что новые печатные формы обязательные, а не рекомендательные? Может кто подсказать?  
Печатайте все по новой методике. Тем более, если в ставропольскую госэкспертизу.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
В экспертизу понятно что по новой. А сметы которые без экспертизы?
 
Цитата
Amana Missa пишет:
В экспертизу понятно что по новой. А сметы которые без экспертизы?
Как договоритесь с заказчиком.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Amana Missa,https://smetnoedelo.ru/forum/forum6/topic36038/message135833/#message135833
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 марта 2022 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08 июня 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.