Утилизация мусора в закрывающих документах

Утилизация мусора в закрывающих документах

Утилизация мусора в закрывающих документах
 
Здравствуйте. мы подрядчики (работаем на УСН), выиграли контракт по 44 ФЗ. На данный момент  переводим сметы на УСН, применяем понижающий "коэффициент цены контракта". в ССР, представленном заказчиком, в Гл. 7 "Прочие работы и затраты" есть затрата "Утилизация мусора" выполненная по расчету№1 (расчет не предоставлен). Подскажите пожалуйста, каким образом на данном этапе отразить в сметах "Утилизацию мусора", и как это сделать в последствии при сдаче объекта.
Похожие темы:Найти еще: мусора
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Александр. Эта расценка применяется, если до вас кто-то намусорил и этот мусор мешает проведению ваших работ. А также в тех случаях, когда уборка мусора не предусмотрена расценкой
Очистка помещений от строительного мусора
Автор: Катерина. В каких случаях применяется расценка ГЭСНр69-01-009-01 Очистка помещений от строительного мусора  ??
Не полная загрузка цен в расценку
... "Виктория пишет: перенабираю, все равно с восклицательным знаком" Вот ваша позиция без восклицательного знака. Обновите базу. У вас мусор в расценке. После обновления мусор в неучтенных материалах.
Перевозка РИМ - стоимость перевозки мусора считается в графе материал?
Автор: Константин. Почему в ФСНБ 2022 ( РИМ Гранд СМЕТА ) стоимость перевозки мусора считается в графе материал? Это правильно или нет?
Не полная загрузка цен в расценку
Автор: Tacha. "Виктория пишет: Здравствуйте, подскажите пожалуйста - составляю смету в РИМ, почему в позиции номер 1 " В ГЭСНр65-05-004-01 учтен мусор справочно и не считается (по этой причине и горит треугольник). Вы его (мусор) ниже учли. Удалите 999-9900 и треугольник исчезнет, сумма ...
 
Капитальный ремонт объекта.
 
На улилизацию составляется отдельная смета, она включается в главу 9 -Прочие затраты, стоимость утилизации берется по прайс-листам , объемы  - в ПОСе или если учтена работа по разборке в сметном расчете , то из той сметы объемы переносите в этот расчет с переводом в тонны или м3.
 
Для подготовки исполнительных смет из стоимости выигранного контракта отнимите расходы на утилизацию ТБО. Они неизменны. Остальные сметы пересчитайте  с учетом снижения. В сводном сметном расчете должно быть указано количество ТБО к утилизации, а в пояснительной записке к ССР приложено постановление региональной комиссии по тарифам с указанием  полигона и цены за услуги утилизации. Заказчик с вас будет спрашивать за тонны, если объект бюджетный. Но вот с оплатой за утилизацию вы можете прогадать. Пока не поздно,  задавайте вопросы заказчику.
При сдаче объекта нужна будет вам смета на утилизацию ТБО. Аналогично делается, например, при при оплате компенсации  "за ущерб рыбному хозяйству" и прочее.
Видимо подрядчик неопытный.
Такие вопросы надо задавать заказчику на стадии участия в конкурсе.
Пример:
"Некий" подрядчик выиграл в 2020 году тендер в  конкурсе по объекту первоначальной ценой 100 млн.  в ценах 2017 года. Утилизация ТБО в нем на 16 млн. "Упал" на 50%.  А текущая оплата за ТБО  в 2020 году 32  млн. Ну не анекдот ли?
Изменено: Николай - 11.10.2020 00:56:08
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Будет смета на перевозку мусора до полигона и смета на утилизацию, для которой надо узнать стоимость утилизации 1 т мусора, и внести эту  сто-ть  в стобец МАТ
 
Здравствуйте! наша организация является исполнителем по муниципальному контракту на снос ветхих сараев с локально сметный расчет заложена утилизация мусора (по тарифу полигона на 1 м3). при исполнении работ оказалось что  фактически объем мусора значительно меньше. цена контракта была снижена от НМЦК на 30%. так как контракт первый у нас возник вопрос по отчету именно по утилизации. Мы должны отчитаться по объему или все-таки по цене? если по объему, то что делать с тем, что досок оказалось меньше, чем по смете?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Документы сметчика
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Разъяснения по применению Сборников и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.