Заказчик просит убрать из сметы , материал заказчика т.е обнулить

Заказчик просит убрать из сметы , материал заказчика т.е обнулить

Заказчик просит убрать из сметы , материал заказчика т.е обнулить
 
Здравствуйте уважаемые сметчики. Помогите документами или советом. Заказчик просит убрать из сметы , материал заказчика  т.е обнулить стоимость материала. Пункт 4.22 МДС 35 ,ему якобы не понятен. Какие еще есть документы по этому вопросу, поделитесь опытом и знаниями.  
Похожие темы:Найти еще: материал
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать ...
Перевозка в РИМ в ГРАНД 2024.1 обновление 1
Автор: Elena. Никак, к сожалению.  Мне нужно было в смете обнулить материал. Материал обнулился, а перевозка материала осталась. Сижу ручками тыкаю в каждую позицию
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Ольга. "Николай пишет: ... А отдельные КС-2 на работы и материалы это нормально? " Нет. Работа без материала допускается, с указанием, что материал заказчика (б/у). А вот материал без работы - это продажа. А подрядчик не магазин. Материал что,...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала ...
 
eloramik, можно и обнулить в смете. Это в итоге проблемы Заказчика, а не ваши.

Я обычно смету согласовываю целиком со всем оборудованием. А потом в КС-2 оборудование заказчика стагнируется в конце акта перед НДС.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Максим. Уточняю,  смета в ТЕР с индексом к СМР  , сметная стоимость будет занижена, я подрядчик.
Изменено: eloramik - 23.10.2020 16:38:10
 
eloramik, ну вы же не покупали данный материал, покупал Заказчик. Или нулевая стоимость или минус стоимость материала Заказчика перед НДС.
 
Светлана,Спасибо, я в смете выделяю эти материалы ,материал, заказчика , они в конце сметы отражается как мат. заказчика в базовых ценах. Сейчас прочитала в приказе 421/пр пп 70,71 все четко написано, затем в КС-2 , отражается за итогом по ценам заказчика. Как то так Всем спасибо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Документы сметчика
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
СНиП 3.05.05-84. Технологическое оборудование и технологические трубопроводы
Даны разъяснения по вопросу определения и применения прогнозных индексов изменения сметной стоимости, сообщаемых ежеквартальными письмами Минстроя России.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.