Калькуляция решетчатых металлоконструкций по ЕНИР

Калькуляция решетчатых металлоконструкций по ЕНИР

Калькуляция решетчатых металлоконструкций по ЕНИР
 
Добрый день! Очень нужна помощь по вопросу калькуляция решетчатых металлоконструкций по ЕНИР!!! Отзовитесь пожалуйста!!!  
 
Скачайте ЕНиРы и пользуйтесь Источников много.  Все нормы времени   на выполнение, практически,  любых видов работ с металлом  там есть. ЕНиРы используют для технически-обоснованного метода расчета  стоимости работ.  
Изменено: Николай - 26.10.2020 17:39:12
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Татьяна Лаврентьева пишет:
Добрый день! Очень нужна помощь по вопросу калькуляция решетчатых металлоконструкций по ЕНИР!!! Отзовитесь пожалуйста!!!  
Можете еще ВНиР посмотреть для калькуляции
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О признании не подлежащими применению территориальных сметных цен, территориальных сметных и единичных расценок Республики Татарстан, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные. Настоящие нормы и правила распространяются на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой до 75 м, общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.